Mais de 500 Faixas Preta

Você pode conferir todos os Karatecas Faixas Preta que estão Registrados a Federação de Karatê Semi Contato. Se você é Faixa Preta e o seu nome não está aqui, fale com o seu professor.

Registre-se

Confira os Pretas Registrados

Seja reconhecido
no Mundo todo.

Para você ser um Faixa Preta você precisa fazer o seu Registro na Federação de Karatê Semi Contato.

Dessa forma você será reconhecido como Faixa Preta em outras cidades e estados.

Você deve registrar também à Confederação Brasileira de Karatê Semi Contato para ser reconhecido Nacionalmente.

E pode registrar-se à Shotokan Karate International Federation (SKIF), para ser reconhecido no Mundo todo.

23 Anos

de Experiência

Image

Faixas Pretas Registrados

Nome Academia Número de Registro
Délio dos Santos Universal 1
Wallisson Delano Carneiro Universal 2
Marcus Vinnicius S. Lima Universal 3
Izabella Cristina S. Lima Universal 4
Luiz Eduardo P de Freitas Mansey 5
Denir Gomes P Silva Punhos de Ferro ll 6
Valdeon Muniz Amorim Mandala 7
Joabe Roberto das Neves Ipon 8
Ricardo de Araújo Silva Mansey 9
Vanderli Calazães Moreira Saúde 11
Marcondes Calil Martins Fonseca Budokai 12
Lucilo Constante Fonseca Budokai 13
Graciel Alves Gonçalves Nakayama 14
Gerciolício Alves Barbosa Nakayama 15
José Felix Barbosa Filho Mansey 16
Adelívia Pereira de Freitas Mansey 17
Sostenis Francisco S. Mendonça(in memorian) Mansey 18
Richard Caetano da Maia Kihon 19
Rogério Moreira Lima Kihon 20
Edmilson A dos Santos Kihon 21
Alan Barbosa Areira D Kanashiro 22
Riney Ferreira Serbeto D Kanashiro 23
Raul Maffissoni Júnior D Kanashiro 25
Francisco Marcello Alves Pimenta Atletic 26
Joe Weider Silva Budokai 26
Francisco Marcello Alves Pimenta Atletic 26
Joe Weider Silva Budokai 26
Victor dos Santos Xavie Fenix 27
Mário Kanashiro D Kanashiro 28
Weniskley AlvesSantos Performance 29
Sebastião Alves Mesquit Japao 30
Igor deAraújo Igor DJ 31
Antônio Sérgio dosReis Ipon 32
Leandro Oliveira Xavier Dragão 33
Josiane ACunha Universal 34
Elzo Pereira dosSantos Performance 35
Wanderson Ferreira Neves Performance 36
Expedito Oliveira Alencar Universal 37
Franco Marques Moreira Pointer 38
Acácio Roberto Vaz Pointer 39
Pablo Duarte daSilva Japao 40
Fábio de Souza Bastos Hospital Santa Helena 41
Jeovane Ferreira dosSantos Oper Dragão 42
Leonardo C Barbosa Universal 43
Mariana Rita LeãoSimões Universal 44
Aline Leão Simõe Universal 45
Lino Ferreira SimõesFilho Universal 46
Fábio Borges Nune Domingos Dojô 47
Hamilton Rodrigues dos Santo Domingos Dojô 48
Antônio Pereira da SilvaFilho Japao 49
José Reneide Caldeira de Oliveira Guerreiros 50
Adan Smith Monteiro Lim Corpo e Mente 50
José Reneide Caldeira de Oliveira Guerreiros 50
Adan Smith Monteiro Lim Corpo e Mente 50
Murillo Silva Leite Corpo e Mente 51
Edilton Alves de Souza Ipon 52
Wagney Oliveira Santos Nakayama 53
Esio Bueno Machado Performance 54
Debrair Mariano Fernandes Damasco 55
Marcos Roberto Esbróia Vazari 56
Leandro Oliveira Silva Kodokan 57
José Freires de Oliveira Bom Jesus Dojô 58
Marco Antônio Rocha de Sousa Marcao Dojô 59
Maikuel S. Martini Kodokan 60
Geraldo Roberto de Carvalho DELANOS DOJÔ 61
Luís Carlos Pereira de Gusmão DELANOS DOJÔ 62
Clesinei Lobo da Silva DELANOS DOJÔ 63
Ederson Carneiro da Cunha DELANOS DOJÔ 64
Junio Rodrigues Nascimento Boddy Kiss 65
Cláudio Augusto R. Emídio Corpo e Cia 66
Wilson Sanches de Abreu DELANOS DOJÔ 67
Victor Pedro dos Santos Mansey 68
Jéssica de Moura Pereira Shihan 69
Jaqueline Braga da Cruz Corpo e Cia 70
Silvio Fagundes de S Júnior Kodokan 71
Valdir Pereira de Araújo Asneka 72
Ricardo Novak Corpo e Cia 73
Wilmar Gonçalves de Melo Corpo e Cia 74
Wellington L B da Silva Corpo e Cia 75
Marco Antônio Talone Performance 76
Glauro Jony Carvalho Rodrigues Zanshim 77
José Roberto de Lima Japao 78
Raimundo Moura Lima Japao 79
Elisnete Antonia dos Santos Japao 80
Aldo Azevedo da Silva Japao 81
Keigi Takahashi Universal 82
Cristiane Maria Noleto Pontes Mansey 84
Victor Pedro dos Santos Mansey 85
Adelson Mota da Silva Mansey 86
O’Hana Corrêa de Carvalho Performance 86
Adelson Mota da Silva Mansey 86
O’Hana Corrêa de Carvalho Performance 86
Flávio Zacarias Pontes Japao 87
Ronaldo Alex Soares de Almeida Atletic 88
Charles dos Santos Universal 89
Kyung Joon Ribeiro Santos Universal 90
Young Soon Ribeiro Santos Universal 91
Rayane Caetano da Maia Kihon 92
Welder Fernandes Mansey Dojô 93
Mairla P Barbosa Mansey Dojô 94
Patrícia M Silva Mansey Dojô 95
Gisley Leite da Rocha Punhos de Ferro ll 96
Francisco Joaquim de Sousa Shihan 97
Leonardo Rocha Vieira Universal 98
Fábio Cley da Motta Corpo e Mente 99
Keigi Takahashi Universal 100
Auri Everton de A Freitas Olimpic Center 101
César Pereira de Assunção Olimpic Center 102
Paulo José Cardoso da Silva Olimpic Center 103
Nataildo Alexandrino de Sousa SESC 104
Jarbas Monteiro da Cunha Dojô Jarbas 105
Creosomar R Ramos Nakayama 106
Claudionei Cleiton Dias Nakayama 107
Maurício Santana Silva Nakayama 108
Júlio dos Santos Nakayama 109
Rayane Richele F Alves Dragão 110
Nivaldo Carvalho Silva GOJU 111
Enoque dos Santos DACHI 112
Washington Marçal dos Santos Dojô Jarbas 113
Francisco de Assis Souza Atletic 114
Cleidson Cláudio Oliveira da Silva Atletic 115
Juarez de Lima Sá Atletic 116
Ozael Lopes de Lima Goju Ryu 117
Juliana Marcos Braga LIFE 118
Paulo Ventura Silva Bernardes AEPPAM 119
Jacó Ribeiro Marcellos AEKU 120
Anete Luana Pereira Góes Academia Ninja de Artes Marciais Ltda. 121
Marco Antonio Pereira Góes Academia Ninja de Artes Marciais Ltda. 122
Augusto César da Fonseca Neto Atletic Center 123
Renner Rodrigo Pires Atletic Center 124
Marcelo Mesquita Goulart Atletic Center 125
Fabiano Boacina de Freitas Atletic Center 126
Adriano Ciclo Dorto Atletic Center 127
Mayara Ferreira Aguiar Tainara Dojô 127
Adriano Ciclo Dorto Atletic Center 127
Mayara Ferreira Aguiar Tainara Dojô 127
Rômulo Muriel Mesquita de Oliveir Atletic Center 128
Carlos de Melo Júnior Atletic Center 129
Willian Charles Kieffer Atletic Center 130
Fernando Rodrigues Fernandes Atletic Center 131
Rafael Figueiredo de Sousa Japao 132
Rodrigo Almeida Barbosa DELANOS DOJÔ 133
Lucimar de Jesus Marques DELANOS DOJÔ 134
Devair Gomes da Silva Punhos de Ferro ll 135
Leonardo M de Carvalho Punhos de Ferro ll 136
Divina Xavier Cardoso Dragão 137
Íris Augusto da Silva Dragão 138
Talita Silva Nova Geração 139
Ednaldo da Costa Júnior Nova Geração 140
Dayane Maria Miranda Nova Geração 141
Leonardo Adolfo da Silva Nova Geração 142
Luís André Magalhães de Oliveira Nova Geração 143
Pedro Paulo Barbosa de Souza AEPPAM 144
Paulo Ventura Silva Bernardes AEPPAM 145
Wallace Ferreira Neves Dragão 146
Evaldo Baia GOJU 147
Amauri Alves Terra SESC 148
Daniel César Borges Punhos de Ferro ll 149
Antonio Carlos da Cruz Punhos de Ferro ll 150
Ângela Maria de S C B Lustosa Tainara Dojô 151
Ednaldo Alves Lustosa Tainara Dojô 152
Laressa Cintra de Almeida Ipon 153
Ricardo Antunes Rodrigues Universal 154
Luciano P Vitorino Atletic Center 155
Patrício Clebson da Silva Ipon 156
Vilmar de Araújo Souza Punhos de Ferro ll 157
Eudes Anselmo Nogueira Eudes Dojô 158
Fabio Floriano da Silva Budokai 159
Wagner Ferreira Segati Saúde 160
Jefferson Tetsuo Mizuno Pointer 161
Regis Pascoal dos Santos Atletic Center 162
Sizenando Alves Lustosa Coliseu 163
Rafael Figueiredo de Sousa Japao 164
Alexandre Toyokazu Ashida Corpo e Mente 165
Ludervino Moreira Gama Nakayama 166
Sinval Correia Bittencourt Performance 167
Laura Heloisa Reis Ipon 168
Alessandro Mendes da Silva Yuri San 169
Orlando Alves Silva Yuri San 170
Sebastião Bernardes da Silva Ipon 171
Aurélio Fagundes Universal 172
Gildo Antonio Bernardes Universal 173
Santiago Alex F da Costa Dragão Yuri 174
Pedro Sergio Naves Olimpic Center 175
Raniere Fernandes Moura Olimpic Center 176
Gescelio Soares da Silva Corpo e Cia 177
Isaldo de Araujo Santos Academia Bruce 178
Jose Henrique L Silva Corpo e Cia 179
Ricardo Ramalho Ipon 180
Regina do Belém A Feres Olimpic Center 181
Ricardo Grilli Figueiredo Alessandri Performance 182
Rubislei Alves Ducas Punhos de Ferro ll 183
Rubens Santos Ferreira Mansey 184
Paulo Henrique Silva Ipon 185
Hugo Ramos Raposo Corpo e Cia 186
Wanderson Ferreira Neves Dragão 187
Afrânio Carvalho Nunes Yuri San 188
Elzo Pereira dos Santos Punhos de Ferro ll 189
Jeová Borges Guimarães Shotokan 190
Jose Domingos Domingos Dojô 191
João Batista Camargo Shotokan 192
Luciano Cunha Shotokan 193
Rogério Moreira Lima Punhos de Ferro ll 194
Marcio Antonio de Paula Universal 195
Paulo Sergio de Lima Ipon 196
Joziane Pereira da Silva Nakayama 197
Marcelo Araújo Nakayama 198
Diodete Pedro dos Santos Nakayama 199
Aildon Carlos Mendonça Nakayama 200
Vagmar Mendonça Nakayama 201
Elza Gomes da Silva Nakayama 202
Cristiane Carvalho Nunes Nakayama 203
Agmar Correa Corte Mansey 204
Itamar A Souza(in memorian) Universal 205
Fabio Cley da Motta(in memorian) Corpo e Mente 206
Fabio de A Lara Damasco 207
Bruno Contijo Zanatta Olimpic Center 208
Ana Caroline C Rodrigues Saúde 209
Felipe Alves Sforcini Saúde 210
Thiago Luis Correia Saúde 211
Cristian Mendes Olimpikos 212
Apelágio Mendes Cardoso Olimpikos 213
Adelcides Cardoso(in memorian) ASGK 214
Alaor Gomes Cardoso Dragão 215
Odair Jose Seimy-kan 216
Aldo Azevedo Japao 217
Antônio José dosSantos Universal 218
Leandro Martins LIFE 219
Jacó Ribeiro Marcellos Universal 220
Eliana Ribeiro dos Santos Universal 221
Aurélio Fagundes ALFA 222
Renan Divino Ferreira Dragão 223
Tullyo Rodrigues Valadão Dragão 224
César Gabriel Guimarães SÓ CORPO 225
Cláudio Wagner Martins Júnior Performance 226
Kleber Mirallia de Oliveira Performance 227
Sandro Ferreira Silva Mansey Dojô 228
Wanderson Martins Silva Mansey Dojô 229
Ednaldo Alves Delmondes Mansey Dojô 230
Mailton Pereira Barbosa Mansey Dojô 231
Rayanna Monique Azarias de Freitas Mansey Dojô 232
Andreivite Clemente da Silva Domingos Dojô 233
Marcelo Ferreira dos Santos Olimpikos 235
Hudson Alves Peronica Olimpikos 236
Wagnei Alen Mendes Olimpikos 237
Talison Erval Carvalho Sousa AMAKUSA 238
Taynah Francisca Carvalho Sousa AMAKUSA 239
Ronaldo Sousa Cruz Budokan 240
Renato Rodolfo Feitosa Metamorfose 241
Robson Silva dos Santos AMAKUSA 242
Grasieli Lucas França Nakayama 243
Alaor Junior Alves Barbosa Nakayama 244
Diego Antunes Vasconcelos Nakayama 245
Wéliton Cardoso da Silva Nakayama 246
Renato Baiochi Alves Veronese Tainara Dojô 248
Wagner José de Melo KARATE E VOCE 249
Luseni Felix Bueno Marques DELANOS DOJÔ 250
Francisco Aldino Soares DELANOS DOJÔ 251
João Batista P dos Santos DELANOS DOJÔ 252
Júlio Souza Santos DELANOS DOJÔ 253
Lucas Rodrigues Botelhoes DELANOS DOJÔ 254
Weverton Douglas Teixeira Brandão Olimpikos 255
washigton marçal dos santos Jarbas Dojô 256
Jarbas Monteiro da Cunha Jarbas Dojô 257
Marcos Vinicius Silva Palhares Dragão Dojô 258
Andressa Kamila Rodrigues Ferreira Dragão Dojô 259
Kerolaine Batista dos Santos Dragão Dojô 260
Thiago Mendes Neves Rodrigues Dragão Dojô 261
Rudolph Verdy Menezes da Silva dos Santos Nova Geração 262
Alex Andrade Bacelar Nova Geração 263
Anderson Santa Rosa Nova Geração 264
Guilerme Mendonça dos Santos Damásculos 265
Vitor Lazaro Silva e Lara Damásculos 266
Soon Sam Ribeiro Santos Universal 274
Cristiano Machado dos Santos Universal 275
José Pires Mesquita Filho Raykan Dojô 276
Pedro Gonçalves de Carvalho Budokan 277
Fábio Floriano da Silva A GUERREIROS E BUDOKAI 278
João Batista Neves de Oliveira Academia Bruce 280
Alexandre Haas Pinheiro Cunha Academia Bruce 281
Ana Cláudia Fleury Curado Academia Bruce 282
João Victor Oliveira dos Santos Araújo DELANOS DOJÔ 284
Samer Alves Lustosa Nova Geração 285
Francisco de Assis Alves Torres Academia Wankan 289
Denis de Souza Oliveira Sochin Kan 290
Joaquim Maurício Batista Performance 291
Alisson Araújo Watanabe Performance 293
Simone Colossi Performance 294
Anderson Araújo Watanabe Performance 296
Marcelo Massayoshi Arashiro Performance 297
Cláudio Wagner Martins Júnior Performance 298
Érika Campos Soares Performance 299
Antonio Corpo e Mente 300
Herbert de Melo Performance 303
Hiago Augusto Koziel Rahmig Performance 305
Bárbara Augusto Moreira Fleury Teixeira Performance 306
Gustavo Rodrigues de Godoi Dojô Fábio Lara 307
Patrick Soares Machado Corpo e Mente 308
Evando Monteiro Lima Corpo e Mente 309
Adryel Álicfy Félix Marques DELANOS DOJÔ 310
Osmilton Guilherme Lopes Dragão Yuri 311
Arimatea Ferreira Ribeiro DELANOS DOJÔ 312
Luis Félix Nogueira DELANOS DOJÔ 313
Valdomiro Sanches DELANOS DOJÔ 314
Alexandre Alves de Carvalho DELANOS DOJÔ 315
Luiz Carlos Oliveira do Esp Santo IGOJ 317
Lucas Gabriel L Firmino Kodokan 318
Cleiton Nilson dos Santos Dragão Branco 319
José Maria Alvez Barboza Academia JM 320
Mariana C Vedovoto Kodokan 321
Josias Marcos de Resende Silva Hospital Santa Helena 322
Fábio Pereira da Silva Dojô Fábio Lara 323
Manuel Cardoso Pereira da Silva Dojô Cardoso 324
Lindomar Louredo da Silva Universal 325
Gislene dos Santos Rodrigues Zanshim 326
Alexandre Caetano dos Santos Zanshim 327
Cláudio Alves Cândido Kodokan 328
Renato Batista Ribeiro Dojô Lótus 329
Jaelson Vieira da Silva Dojô Lótus 330
Welma Nunes Lima Kihon 331
Jhonismar Tavares de Souza Nakayama 332
Valdery Renan Menezes Budokan 333
Pablo Mendes Dionísio AMAKUSA 334
Domingos Silva Mota Academia KIM 335
Joaquim Ferreira da Silva Academia KIM 336
LÁZARO DIAS DA SILVA Universal 500
JOAQUIM GOMES DA SILVA Dojô KIM 501
Weserlei Rodrigues dos Santos Performance 502
Victor Shin Iti Monteiro Takahashi Performance 503
Vitor Nereu Lima Fonseca Performance 504
Maxley Roberg Juvenal Rodrigues Performance 505
Claúdio Wagner Martins Júnior Performance 506
Sinval Corrêa Bittencourt Performance 507
Júlio César Ferreira do Nascimento Performance 508
Gilson Pereira da Silva FAME-DF 509
Alexandre Raykan Dojô 510
Carlos Raykan Dojô 511
Raimundo Moura Lima Raykan Dojô 512
Lucas Moura Lima Raykan Dojô 513
Sérgio Murilo Martins Butoku-Kai Karatê-Dô 514
Yndrid Ferreira Souza Raykan Dojô 515
Aline Alves Barbosa Nova Geração 516
João Flávio Junior Castro Ferreira Nova Geração 517
Osni Da Silva Magalhães Nova Geração 518
Gustavo Rodrigues De Godoi CAMI 519
Diego Rodrigues Pinto Dojô Cardoso 520
Edsalma Pereira Dos Santos Dojô Cardoso 521
Dionis Alberto Lemes Tobias Dojô Cardoso 522
JOÃO BATISTA PEIXOTO DOS SANTOS DELANOS DOJÔ 523
Nelito Alves Modesto Kihon Karatê Kiokai 524
Ramon de Carvalho Batista Kihon Karatê Kiokai 525
Ricardo Volnei de Carvalho Kihon Karatê Kiokai 526
Sonia Aparecida Luiz Kihon Karatê Kiokai 527
ISAAC AVELINO PACHECO MARTINS Ippon 528
Weuller pires Batista CHAKURIKI 529
Guilherme Silva e Lara CAMI 530
Nathalia Clemente Pereira Domingos Dojô 531
ANALICE CHAINHO AUBERNAZ Olimpikos 532
André Leonardo Paulino Oliveria Universal 533
Josias Marcos de Resende Silva Dojô Sochin 534
Renato Naves Pessoa Diogokan 535
Venino Túlio Mineiro de Morais Diogokan 536
JOÃO BARBOSA DA SILVA NETO Dojô Sochin - HSH 537
DEIJANIRA LUIZ DA SILVA Dojô Sochin - HSH 538
FLAVIA CORDEIRO COSTA DE SOUSA Dojô Sochin - HSH 539
IRENE DE CASTRO ROSA Dojô Sochin - HSH 540
ROSIANE QUEIROZ RAMOS Dojô Sochin - HSH 541
Vilmar Gomes Crispim Dojô Sochin - HSH 542
Welington Alves e Silva Dojô Sochin - HSH 543
WAGNER FERREIRA SEGATI Dojô Sochin - HSH 544
ANTÔNIO DE CASTRO LINO Dojô Sochin - HSH 545
Ângela Maria de Cena Castelo Branco Lustosa Taynara Dojô 546
Thaynara Castelo Branco Lustosa Taynara Dojô 547
José Adão Vasconcelos Taynara Dojô 548
João Victor de Araújo Maciel Taynara Dojô 549
Ednaldo Alves Lustosa Taynara Dojô 550
Cristovão Caruccio Barcelos Taynara Dojô 551
Pablo Mendes Dionísio AMAKUSA 552
Ruy Carlos Afonso AMAKUSA 553
Ubiratan Estevão Inácio de Sá AMAKUSA 554
Elberth Aquino Morais AMAKUSA 555
Jean Carlos de Santana AMAKUSA 556
Alexandre Aurélio Dos Santos AMAKUSA 557
Antônio Carlos Oliveira dos Santos DOJÔ SEBASTIÃO 557
Alexandre Aurélio Dos Santos AMAKUSA 557
Antônio Carlos Oliveira dos Santos DOJÔ SEBASTIÃO 557
Riney Ferreira Serbêto Ippon 559
Roger Miller José Garcia Reis Ippon 560
João victor pavoni Associação Brasil de Karatê 561
Murilo Henrique Sampaio Associação Brasil de Karatê 562
Marcela von borstel okuyama Associação Brasil de Karatê 563
Claudenir urso junior Associação Brasil de Karatê 564
Gabriel sanches Teixeira Associação Brasil de Karatê 565
Emerson yoshiaki okano Associação Brasil de Karatê 566
Alexandre Bianchini rodrigues Associação Brasil de Karatê 567
Edivaldo Bernardes da silva Associação Brasil de Karatê 568
Lucas vinicius galavoti Associação Brasil de Karatê 569
Alisson gasparelli Associação Brasil de Karatê 570
Rogério anceto de lima Associação Brasil de Karatê 571
Dorival costa Associação Brasil de Karatê 572
José antônio gomes camacho Associação Brasil de Karatê 573
Mauro Antônio de lima Associação Brasil de Karatê 574
Claudenir urso Associação Brasil de Karatê 575
Eliel Guilherme dos santos Associação Brasil de Karatê 576
Helino Guilherme dos santos Associação Brasil de Karatê 577
Guilherme Rabelo Aires Marciano Atletic Center 578
Matheus de Paula Bueno Atletic Center 579
Otávio Seiji Yoshinaga Atletic Center 580
CELANDIA SOUZA MARQUES Atletic Center 581
Dafer Amin Faraj Atletic Center 582
AUGUSTO DE PAULA LEMES Atletic Center 583
Frederico Alves Botelho Atletic Center 584
Joaquim Donizete Julio Fighting 585
RAFAEL SOUZA REIS Dragão Guerreiro 586
Paulo Rafael De Oliveira Seimy-kan 587
EDSON EURIPEDES DOS SANTOS NK 588
Max Yury de Almeida Lopes Dragão Yuri 589
Natan Alves Lopes Barroso Performance 590
Charles Silva Luz Performance 591
Lindolfo Luiz Mendonça Performance 592
Marco Antonio Talone Performance 593
Gabriel Yuri Silva de Oliveira Performance 594
Matheus de Freitas Lopes None 595
Bruno da Silva Pinto None 596
Victor Ivo de Faria None 597
Gilmar Ramos Silva None 598
Luís Felipe Pires Fontana None 599
Vinicius Rodrigues dos Reis Performance 600
João Ricardo Lemes Nunes None 610
Wagner Roberto da Silva None 611
Evaldo pereira Duarte None 615
Willian Ribeiro da Silva Tomaz Raykan Dojô 616
Mayco Hudsom Rodrigues Oliveira Raykan Dojô 617
Valdeir Gomes dos Santos Dojô Cardoso 618
Wemerson Gomes dos Santos Dojô Cardoso 619
Wellington Gomes dos Santos Dojô Cardoso 620
Brenner Borges Pereira da Silva Dojô Cardoso 621
Marcos Marra da Silva NK 623
Eduardo Gomes Bevenuto NK 624
Raphael Guerim Gomes Borges NK 625
IGOR ROSA SANTANA None 626
JULIANA CÉLIA FERNANDES VITALINO None 627
Osmiro Pereira das Dores Performance 628
Alex Dourado da Silva Performance 629
Amanda Victor do Nascimento Performance 630
Gisele Ferreira de Moraes Performance 631
Geordoni Claudino Ribeiro Performance 632
Thiago Antonio da Silva Leão Performance 633
Carlos Antonio da Silva Dojô Santos 634
EMERSON PEREIRA DA COSTA Dojô Santos 635
Júlio César Augustinho da Silva Dojô Punhos de Aço 636
Antenor Mendes Universal 637
Daniella ferreira do Nascimento Atletic Center 638
Bianca Tayla Aparecida Araújo Barbosa Escola Fênix 639
Pedro Romualdo da Silva Escola Fênix 640
Vinicius Henrique Santos Soares Escola Fênix 641
Alexandre Rodriguês Raykan Dojô 642
Marlene Cavalcante de Souza Tertuliano Academia Falcões 643
Eduardo Gomes Bevenuto NK 644
Eduardo Souza Dojô Santos 645
Wesley Alves Peronica Olimpikos 646
Luciano Rangel Bastos Olimpikos 647
Gustavo Henrique Vaz Camargo None 648
Marcos Marra da Silva Filho None 649
Kerley Larissa Ferreira Silva CAMI 650
Wilson Roberto Benini Federação Educativa de São Paulo 651
Nilton Cesar Bertelli Federação Educativa de São Paulo 652
Gabriel Alexandre Marques Murari Federação Educativa de São Paulo 653
Roberto Augusto Alves Federação Educativa de São Paulo 654
Ademir Aranha Baleeiro Federação Educativa de São Paulo 655
Adalberto Nakabashi Federação Educativa de São Paulo 656
Roger da Silva Alves Federação Educativa de São Paulo 657
Aldeonic Pavani Domingos Borges Federação Educativa de São Paulo 658
Cleonice de Fatima Pavani Domingos Federação Educativa de São Paulo 659
Enio Juner de Oliveira Federação Educativa de São Paulo 660
Leonardo de Oliveira Freitas Federação Educativa de São Paulo 661
Remison Leite da Silva Federação Educativa de São Paulo 662
João Paulo Pereira de Oliveira Federação Educativa de São Paulo 663
Adriana Andrade Barbosa Federação Educativa de São Paulo 665
José Braz da silva dos Santos Dojô Dragão 666
André Luiz Barbosa de Mello Butoku-Kai Karatê-Dô 667
Valdomiro Sanches DELANOS DOJÔ 668
Eder Chaves Tavares Raykan Dojô 669
Willian Ribeiro da Silva Tomaz Raykan Dojô 670
Mayco Hudsom Rodrigues Oliveira Raykan Dojô 671
Gabriel Oliveira Freitas Santos Butoku-Kai Karatê-Dô 672
Ana Carolina Soares Piedade Dojô Cardoso 673
Ivana Daniela Vieira Barros Bushido Team 674
Jean René Santos Freitas DELANOS DOJÔ 675
DIOGO SOUSA DE LIMA Seimy-kan 676
WISLLER GABRIEL DE OLIVEIRA Seimy-kan 677
MIRIAN SOARES Seimy-kan 678
ODAIR JOSE BENTO VIEIRA Seimy-kan 679
LARISSA ROCHA DE SOUZA Punhos de Ferro ll 680
Emerson Pereira da Costa Punhos de Ferro ll 681
Gabriel Domingues da Silva Dojô KIM 682
KLEBER GUSTAVO DA SILVA Domingos Dojô 683
JEAN CARLOS DOS SANTOS Domingos Dojô 684
CARLOS ALBERTO MOREIRA DOS SANTOS Domingos Dojô 685
Adelson Ferreira de Farias CT NOVO GAMA 686
Evandro de Sousa Santos CT NOVO GAMA 687
Afrânio Carvalho Nunes Predador 688
Aecio Reis Teixeira Equipe de Karatê Falcões 689
Jefferson Macedo da Silva Equipe de Karatê Falcões 690
Adriano Cielo Dotto Atletic Center 691
Edson Bragança Júnior None 692
Jean René Santos Freitas DELANOS DOJÔ 693
Nathalya Thays None 694
Agenor Ferreira da Silva None 695
Gustavo Souza Campos None 696
Paulo Roberto Ferreira da Silva None 697
Esdras Gonçalves de Oliveira None 698
Luiz Flavio Caló da Silva None 699
Luiz Flávio Calo da Silva DOjÔ RODRIGUES 699
Luiz Flavio Caló da Silva None 699
Luiz Flávio Calo da Silva DOjÔ RODRIGUES 699
ADIULIO ANTONIO BRITO None 700
Pedro Boanerge Pereira None 701
Josué Camêlo dos Santos Ferreira None 702
LAZÁRO LUIZ DUARTE NETO NK 703
RUTE DE JESUS RAMOS NAKAYAMA ll 711
Antonio Luiz de Oliveira Nascimento None 723
Valdemir Rodrigues dos Santos None 724
Dione Nunes Paiva Ippon 725
Anne Karollyne de Souza Oliveira None 726
Cleber de Souza Lopes None 727
Leonardo de Oliveira Freitas None 728
Enio Juner de Oliveira None 729
Gilberto Carlos Pereira None 730
Wilson Sanches de Abreu DELANOS DOJÔ 731
JORGE MIGUEL NAKAYAMA ll 732
Jorge Miguel Ferreira Rocha NAKAYAMA 732
JORGE MIGUEL NAKAYAMA ll 732
Jorge Miguel Ferreira Rocha NAKAYAMA 732
Anderson Lopes Mamede Butoku-Kai Karatê-Dô 733
SAMUEL RODRIGUES MONTALVÃO NAKAYAMA II 734
ELISCLENE MENDES VAZ NAKAYAMA II 735
GENEZIO ALVES MARTINS NAKAYAMA II 736
DENIR GOMES PEREIRA DA SILVA FILHO PUNHOS DE FERRO II 737
RELBERT WANDERSON ALVES DA SILVA PUNHOS DE FERRO II 738
ALLISON MENDONÇA DE ASSUNÇÃO PUNHOS DE FERRO II 739
Dalmo Antonio dos Reis DELANOS DOJÔ 740
Weslei Flauzino Moura DOJÔ MARCOS ROBERTO 741
João Gabriel Morais Guimarães DOjÔ RODRIGUES 742
CARLOS RENATO LEME DOJÔ DRAGÃO 746
Amanda Lourêdo da Silva Universal 790
Thales Barbosa Faria de Andrade NK 792
Márcio Henrique da Silva Conceição UNIVERSAL 800
Camila Fonseca André SOCHINKAN 801
Ryuma Getúlio Sato SOCHINKAN 802
Ricardo de Souza Batista SOCHINKAN 803
Wagner Gonçalves Carvalho SOCHINKAN 804
Cleiton Braga Souza COLÉGIO ATENAS 805
João Gabriel Morais Guimarães DOjÔ RODRIGUES 806
Genésio Alves Martins NAKAYAMA 807
Elisclene Mendes Vaz NAKAYAMA 808
Samuel Rodrigues Montalvão NAKAYAMA 809
Alexsandro Bruno Gonçalves ACADEMIA ASSOCIAÇÃO BRASIL 810
Ítalo Augusto Paulino da Silva Coelho ACADEMIA ASSOCIAÇÃO BRASIL 811
Eduardo de Almeida ACADEMIA ASSOCIAÇÃO BRASIL 812
Eduardo Antônio Bandeira Nobre de Araújo Lima RAYKAN DOJÔ 815
ROGERIO MARINHO BISPO DOMINGOS DOJÔ 816
Vinícius Ferreira da Cunha DOMINGOS DOJÔ 817
Antônio Jakson Conceição dos Santos MARCELO SHOTOKAN 818
Winyts Hans Santana da Silva MARCELO SHOTOKAN 819
Witiny Santana da Silva MARCELO SHOTOKAN 820
Paulo Roberto Ferreira da Silva MARCELO SHOTOKAN 821
Gustavo Teixeira Reis MARCELO SHOTOKAN 822
Jadiel Pires de Souza Marcelo Shotokan 823
Juliano Pereira Barbosa Kihon Karatê Kiokay 824
Cleiber Francisco Ribeir Kihon Karatê Kiokay 825
Luiz Sérgio Freitas Mota IJKA 826
Jacó Morais Pereira Marcelo Shotokan 827
Cláudio Biankine Alves dos Santos Marcelo Shotokan 828
Júlia Galvão Matos PREDADOR 829
José Pereira Cardoso DOJÔ RODRIGUES 830
Emerson Rodrigues Pires DOJÔ RODRIGUES 831
Lucas Diniz De Moraes DOJÔ RODRIGUES 832
Luiz Fernando Dias De Oliveira DOJÔ RODRIGUES 833
Afonso Pontes De Oliveira DOJÔ RODRIGUES 834
Daniel Jaques Da Costa Miranda DOJÔ RODRIGUES 835
Lucas Carvalho dos Santos DOJÔ FÁBIO LARA 837
Eloisa Domingues da Silva DOJÔ KIM 838
Guilherme Pires DOJÔ KIM 839
Ian Ribeiro de Andrade SEIMY-KAN 840
Iuli Ribeiro de Andrade SEIMY-KAN 841
João Roberto Ferreira da Mata SEIMY-KAN 842
Rubens Silva Lima IPPON 843
Lucas Adriano Costa Silva EQUIPE FALCÕES 844
Lindomar Conceição Gonçalves CENTRO MARCIAIS ARTES 845
Lucimar de Jesus Marques DELANOS DOJÔ 846
Gildo Gabriel Tolentino da Cruz DOJÔ DRAGÃO 847
Kaick Breneer Martins Costa DOMINGOS DOJÔ 848
Germano Luiz dos Santos DOITSUGO-KAN 849
Narciso Alves de Lima Neto RAYKAN DOJÔ 851
Christian Werneck de Deus DOITSUGO-KAN 852
Gustavo Fonseca Santos IPPON 853
Rafaella Khouri Fernandes IPPON 854
Renato Cavalcante de Sousa ACADEMIA FALCÕES 855
Karla Tereza de Castro ATHLETIC CENTER 856
Marden Guilherme Estrela Silva ATHLETIC CENTER 857
Arcísio Aires Júnior ATHLETIC CENTER 858
Gracindo Ferreira Caldas BRUCE FITNESS 859
Alexandre Bruce Guerra N. de A. Santos BRUCE FITNESS 860
David Hebert De Sousa Brito BRUCE FITNESS 861
Hidalgo Gusmão Souza BRUCE FITNESS 862
HELOÍSA BARCELOS ARAÚJO LOPES BRUCE FITNESS 863
José Fellipe M. R. Rodrigues BRUCE FITNESS 864
Matheus de Souza Santos BRUCE FITNESS 866
Rafael Felipe Mendes da Silva BRUCE FITNESS 868
Vinicius Silva Lopes BRUCE FITNESS 869
Gabriel Pio da Silva IPPON 870
Pollyana Pereira Firmino COLISEU 871
Ícaro Dimitre Santos Assunçao de Sousa COLISEU 872

Blog

Últimas Notícias

Image

Informativos

Como me filiar?

E agora? Desejo me filiar ou filiar os meus alunos, como faço? Clica e descubra

Contato

Entre em Contato

Email

contato@fksc.com.br

Endereço

Rua Luciano Carneiro Qd. 4 Lt. 1 Bairro Calixto Abrão

Ligue

TIM - (62)9 8183-8021

Claro - (62)9 9133-1667

Vivo - (62)9 8582-9140

Mockup Image