Campeonatos Estaduais
Nacionais e Internacionais

Venha participar ou assitir os combates entre os melhores atletas, Campeonatos no Estado de Goiás, no Brasil e no mundo.

FKSC
GO 2019


1 Etapa Campeonato Goiano

Goiás - Abadiânia


                                           
Colocação Nome Academia
1 REBECA DOMINGOS DOJÔ
2 AIRA DE PINA SAMURAI DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAIO SAMUEL PUNHOS DE FERRO II
2 JOÃO PEDRO FERREIRA SEINCHI KAN
3 GABRIEL LUSTOSA THAYNARA DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO PEDRO FERREIRA SEINCHI KAN
2 ROBERT SANTOS BONSAI
3 EDUARDO HYUNG SOK CLUBE JAÓ
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAIO SAMUEL PUNHOS DE FERRO II
2 HESLI GABRIEL AC KARATE DRAGÕES
3 MIGUEL LUSTOSA THAYNARA DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA EDUARDA BONSAI – FAME-DF
2 ISABELA SIQUEIRA ESCOLA FÊNIX
3 JÚLIA MARCONINO ACADEMIA FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA EDUARDA BONSAI – FAME-DF
2 AIRA DE PINA SAMURAI DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 REBECA SILVA DOMINGOS DOJÔ
2 ISABELLA SIQUEIRA ESCOLA FÊNIX
3 JÚLIA MARCOLINO ACADEMIA FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 URY MATEUS EQUIPE FALCÕES
2 YURI AURÉLIO DELANOS DOJÔ
3 DIEGO BASTO DOJÔ COMBATE
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAIQUE DE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 LUIZ FABIANO PUNHOS DE FERRO II
3 REGINALDO VIEIRA INSTITUTO MARCELO
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS GABRIEL PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS GABRIEL PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUAM VICTOR ATLETIC CENTER
2 ARTHUR SOUZA SALES PUNHOS DE FERRO II
3 VALMIR BEZERRA DOJÔ COMBATE
                                           
Colocação Nome Academia
1 FELIPE B. THAYNARA DOJÔ
2 JALYSSON FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
3 ADÃO SILVÉRIO DOJÔ COMBATE
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUAM VICTOR ATLETIC CENTER
2 GABRIEL HENRIQUE DELANOS DOJÔ
3 ARLINDO ANTÔNIO DOJÔ COMBATE
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUMA KALIL ATLETIC CENTER
2 RAIANY BARBOSA DOMINGOS DOJÔ
3 MARLENE KEVELIN INSTITUTO MARCELO SHOTOKAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOPHIA MAXIMILIANO CARDOSO DOJÔ
2 GABRIELA DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAIANY BARBOSA DOMINGOS DOJÔ
2 LUMA KALIL ATLETIC CENTER
3 RAYSSA INGRID DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA BEATRIZ DELANOS DOJÔ
2 CAMILA CRISTINA DELANOS DOJÔ
3 MARIA EDUARDA UNIVERSAL
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA BEATRIZ DELANOS DOJÔ
2 CAMILA CRISTINA DELANOS DOJÔ
3 MARIA EDUARDA UNIVERSAL
                                           
Colocação Nome Academia
1 YASMIN SIQUEIRA RAYKAN DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 BOANERGES SOUZA EQUIPE FALCÕES
2 GABRIEL HENRIQUE FAME-DF
3 JOÃO BATISTA EQUIPE FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO BATISTA EQUIPE FALCÕES
2 GABRIEL HENRIQUE SANTANA FAME-DF
3 GABRIEL HENRIQUE MATIAS CARDOSO DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAUÃ ALEXANDRINO EQUIPE FALCÕES
2 MATHEUS GABRIEL PUNHOS DE FERRO II
3 BOANERGES SOUZA EQUIPE FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO BELÉM PUNHOS DE FERRO II
2 GUSTAVO DA SILVA FAME-DF
3 TEVEZ GOMES PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON RODRIGUES DELANOS DOJÔ
2 JULIANO SANTOS TEAM MENDONÇA
3 GUSTAVO BELÉM PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 TEVEZ GOMES PUNHOS DE FERRO II
2 WESLLY OLIVEIRA ACADEMIA DE KARATE
3 GUSTAVO VITOR PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMACENO DOMINGOS DOJÔ
2 MARTA FERNANDA CARDOSO DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARTA FERNANDA CARDOSO DOJÔ
2 KELLY DAMACENO DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ISADORA PACHECO FAME-DF
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ISADORA PACHECO FAME-DF
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 MATHEUS MOTA ATLETIC CENTER
3 KAICK BRENER DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 MATHEUS MOTA ATLETIC CENTER
3 DANILO SILVA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RODRIGO DA COSTA IPPON
2 ROBERTO SOUZA SEIMY-KAN
3 LUIZ FELIPE DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO RIEKALLY DELANOS DOJÔ
2 ELIEZER LUCIANO CARDOSO DOJÔ
3 ADRIAN MATHEUS SEIMY-KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 ELIEZER LUCIANO CARDOSO DOJÔ
2 ITALO LEMOS SOCHIN KAN
3 JUAN REICKSON INSTITUTO MARCELO SHOTOKAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO LOPES PUNHOS DE FERRO II
2 ADRIAN MATHEUS SEIMY-KAN
3 GUSTAVO RIEKALLY DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JORDANA DE PAULA PUNHOS DE FERRO II
2 EMANUELLE MARIA CARDOSO DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA LAURA CARDOSO DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA LAURA CARDOSO DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO ALVES SOCHIN KAN
2 VINÍCIUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
3 GABRIEL MATIAS DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIEL MATIAS DOJÔ LÓTUS
2 IGOR DE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
3 CARLO EMANUEL PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 RELBERT PUNHOS DE FERRO II
2 VINÍCIUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
3 FERNANDO MATHEUS ACADEMIA FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAMYLLEY THAYNARA DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAMYLLEY THAYNARA DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PAULO ARTHUR SOCHIN KAN
2 RENAN ARAÚJO PUNHOS DE FERRO II
3 ELIABE SILVA DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MAYQUE MONTEIRO FAME-DF
2 RENAN ARAÚJO PUNHOS DE FERRO II
3 PAULO ARTHUR SOCHIN KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS MENDES SOCHIN KAN
2 MARCOS ANTÔNIO DELANOS DOJÔ
3 GABRIEL VINÍCIUS DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAREN GABRIELE DELANOS DOJÔ
2 AMANDA FERREIRA CARDOSO DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAREN GABRIELE DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 AMANDA FERREIRA CARDOSO DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTÔNIO DOMINGOS DOJÔ
2 MATHEUS SOUZA SOCHIN KAN
3 JEFFERSON MATHEUS PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDUARDO ARAÚJO DOJÔ COMBATE
2 LUCAS ANTÔNIO DOMINGOS DOJÔ
3 HAMILTON GABRIEL DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 JHONATHAN DE PAULA PUNHOS DE FERRO II
2 THIAGO BARBOSA UNIVERSAL
3 KLALLCIO GABRIEL DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LETÍCIA GUIMARÃES DOJÔ RODRIGUES
2 JOANA RODRIGUÊS PUNHOS DE FERRO II
3 LUARA GUIMARÃES DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 IZABELA CRISTINA DELANOS DOJÔ
2 LETÍCIA GUIMARÃES DOJÔ RODRIGUES
3 LUARA GUIMARÃES DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOANA RODRIGUÊS PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA CAROLINA CARDOSO DOJÔ
2 ANNE KEROLINE ACADEMIA FALCÕES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANNE KEROLINE ACADEMIA FALCÕES
2 ANA CAROLINA CARDOSO DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JEFFERSON MACEDO EQUIPE FALCÕES
2 JOÃO MARCOS DOJÔ LÓTUS
3 ADRIEL ALEF DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JEFFERSON MACEDO EQUIPE FALCÕES
2 JOÃO MARCOS DOJÔ LÓTUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MÁRIO ELIAS TEAM MENDONÇA
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 STEPHANY DIAS DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 STEPHANY DIAS DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 IGOR OLIVEIRA KARATÊ DRAGÕES
2 EDUARDO ANTÔNIO RAYKAN DOJÔ
3 ALVARO OLIVEIRA SOCHIN KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDUARDO ANTÔNIO RAYKAN DOJÔ
2 IGOR OLIVEIRA KARATÊ DRAGÕES
3 ALVARO OLIVEIRA SOCHIN KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 TIAGO DA SILVA RAYKAN DOJÔ
2 VINÍCIUS MACIEL IPPON
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MICHELY BEIRA PUNHOS DE FERRO II
2 ANDRESSA MARQUES FAME-DF
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LARISSA ROCHA PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LARISSA ROCHA PUNHOS DE FERRO II
2 PATRÍCIA None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 SAMMER LUSTOSA THAYNARA DOJÔ
3 LUCAS MOURA RAYKAN DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 SAMMER LUSTOSA THAYNARA DOJÔ
2 KLEBER G DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 LUCAS MOURA RAYKAN DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENILSON DUARTE IPPON
2 LEONARDO MESQUITA ATLETIC CENTER
3 DEIVID JÚNIOR SOCHIN KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENILSON DUARTE IPPON
2 LUAN SANTOS SOCHIN KAN
3 DEIVID JÚNIOR SOCHIN KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLAUDINEI DOS SANTOS DOMINGOS DOJÔ
2 LEONARDO MESQUITA ATLETIC CENTER
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DAIANY MENEZES DOJÔ COMBATE
2 POLIANA OLIVEIRA DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 POLIANA OLIVEIRA DOMINGOS DOJÔ
2 DAIANY MENEZES DOJÔ COMBAT
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WENDERSON CARDOSO DOJÔ
2 ILDER OLIVEIRA SOCHIN KAN
3 HIGOR MARQUES DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 WENDERSON CARDOSO DOJÔ
2 IVAN RICARDO ATLETIC CENTER
3 HIGOR MARQUES DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINÍCIUS AUGUSTO PUNHOS DE FERRO II
2 ILDER OLIVEIRA SOCHIN KAN
3 ROSSINI P SAMURAI DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 KYUNG JOON RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 CLEISINEI LOBO CLUBE JÁO/DELANOS
3 RYKARDO SOUZA SOCHIN KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 KYUNG JOON RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLEISINEY LOBO CLUBE JAÓ/DELANOS
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAUL FERNANDES ONG FUDOSHIN SPORTS
2 DIONES ALBERTO CARDOSO DOJÔ
3 PEDRO BOANERGE CARDOSO DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JHONATHAN OLIMPKUS
2 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
3 RENATO BATISTA DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
2 DIEGO RODRIGUÊS CARDOSO DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDILSON DRAGÕES
2 WELLINGTON ATLETIC CENTER
3 JOÃO BATISTA DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 CRISTIAN MENDES OLIMPKUS
2 ODAIR JOSÉ SEIMY-KAN
3 VANIO None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ADAILTON FAME-DF
2 APELÁGIO OLIMPKUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ADELSOM GOMES PUNHOS DE FERRO II
2 GUILHERME SAMURAI DOJÔ
3 GUSTAVO DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 RÔMULO NERES FAME-DF
2 ADELSON GOMES PUNHOS DE FERRO II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUILHERME SAMURAI DOJÔ
2 GUSTAVO DE F LUSTOSA DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DIMAS CAMELO DOJÔ COMBATE
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DIMAS CAMELO DOJÔ COMBATE
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WAGNER SOCHIN KAN
2 JOÃO ROBERTO SEIMY-KAN
3 CLEIBER FRANCISCO KIHON KARATE KIOKAI
                                           
Colocação Nome Academia
1 WAGNER SOCHIN KAN
2 JOÃO ROBERTO SEIMY-KAN
3 CLEIBER FRANCISCO KIHON KARATE KIOKAI
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CRISTIAN MENDES OLIMPKUS
2 ODAIR JOSÉ SEIMY-KAN
3 GETÚLIO SATO SOCHIN KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARDOSO MANOEL CARDOSO DOJÔ
2 JEAN CARLOS DOJÔ COMBATE
3 GETÚLIO SATO SOCHIN KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 ACÁCIO ROBERTO VAZ ATLETIC CENTER
2 LÁZARO DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 URY MATEUS EQUIPE FALCÕES
2 LUIZ FABIANO ARANTES PUNHOS DE FERRO II
3 KAIQUE DE SOUZA PUNHOS DE FERRO II




Academias Filiadas

Essa é a lista das Academias que são nossas afiliadas.

Atletas Filiados

Essa é a lista dos Atletas que são nossos afiliados.

Faixas Pretas

Essa é a lista do registro de todos Faixas Pretas desde 1996.

Circuito Competitivo

Essa é a lista de todos os nossos Campeonatos.

Ranking

Aqui está o Ranking de cada Campeonato, o Ranking Geral e o Ranking das Academias.

Vídeos

Aqui você encontrará vídeos de Kumitê, Kata, Kobudô, Artes Marciais e muito mais.

Parceiros - Federações que somos Filiados

Agradecemos as Federações que somos Filiados Nacionalmente e Internacionalmente. Aos Parceiros e as Prefeituras que fazem o campeonato possível.

Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros