Campeonatos Estaduais
Nacionais e Internacionais

Venha participar ou assitir os combates entre os melhores atletas, Campeonatos no Estado de Goiás, no Brasil e no mundo.

FKSC
GO 2019


2 Etapa Campeonato Goiano

Goiás - Uruaçu


                                           
Colocação Nome Academia
1 Ana Laura NAKAYAMA II
2 Nicolly DRAGÃO YURI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 Ana Laura NAKAYAMA II
2 Nicolly DRAGÃO YURI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 Felipe None
2 Lucas Adriano FALCÕES
3 Olavo NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 Kevin DELANOS DOJÔ
2 Nicolas NAKAYAMA II
3 Luis Gustavo ARTE E MOVIMENTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 Filipe None
2 Juan NAKAYAMA II
3 Lucas FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 REBECA DOMINGOS DOJÔ
2 AIRA DE PINA SAMURAI DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 URY MATEUS FALCÕES
2 KAYKE PUNHOS DE FERRO II
3 ESTEVAM NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 URY MATEUS FALCÕES
2 ESTEVAM NAKAYAMA II
3 CASSIO ARTE E MOVIMENTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAYKE PUNHOS DE FERRO II
2 NICOLAS BORGES NAKAYAMA II
3 LEONARDO CRUZ NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAIANNE BARBOSA DOMINGOS DOJÔ
2 ANA KELLY NAKAYAMA II
3 AUCINA / ANA CLARA NAKAYAMA / ESCOLA MUNICIPAL MACHADO DE ASSIS
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA KELLY NAKAYAMA II
2 ANA CLARA ESCOLA MUNICIPAL MACHADO ASSIS
3 MARIA EDUARDA NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 ERIANE ARTE E MOVIMENTO
2 RANNA ARTE E MOVIMENTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUAN VICTOR ATLETIC CENTER
2 CAIO CÉZAR PUNHOS DE AÇO
3 ADÃO SILVÉRIO DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAIO CÉZAR PUNHOS DE AÇO
2 UESLEI DRAGÃO YURI
3 CAUÃ DRAGÃO YURI
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUAN ATLETIC CENTER
2 UILQUER DOMINGOS DOJÔ
3 LUIS FABIANO PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAUÃ ALEXANDRINO EQUIPE FALCÕES
2 BOANERGES SOUZA EQUIPE FALCÕES
3 CARLOS EMANUEL PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATEUS GABRIEL PUNHOS DE FERRO II
2 CHAUÃ ALEXANDRINO EQUIPE FALCÕES
3 CARLOS EMANUEL PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMACENO DOMINGOS DOJÔ
2 GESSICA EVANGELISTA DRAGÃO YURI
3 KAMILLY FERREIRA DRAGÃO YURI
                                           
Colocação Nome Academia
1 AMANDA SILVA DRAGÃO YURI
2 GESSICA EVANGELISTA DRAGÃO YURI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA VITÓRIA ARTE E MOVIMENTO
2 CARLA PEREIRA DRAGÃO YURI
3 ALCE PEREIRA DRAGÃO YURI
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLA PEREIRA DRAGÃO YURI
2 MARIA EDUARDA DRAGÃO YURI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMACENO DOMINGOS DOJÔ
2 KAMILLY FERREIRA DRAGÃO YURI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ALICE PEREIRA DRAGÃO YURI
2 MARIA VITÓRIA ARTE E MOVIMENTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO MARCELO ATLETIC CENTER
2 MARCO TÚLIO NAKAYAMA II
3 CARLOS EDUARDO PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDUARDO SILVA DOMINGOS DOJÔ
2 LUCAS ARAÚJO PUNHOS DE FERRO II
3 MARCOS TÚLIO NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 TÚLIO GURGEL DOMINGOS DOJÔ
2 LUIS HENRIQUE DRAGÃO YURI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 MATEUS MOTA ATLETIC CENTER
3 TÚLIO GURGEL DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 MATEUS MOTA ATLETIC CENTER
3 DANILO SILVA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO VICTOR PUNHOS DE FERRO II
2 ERIC JOSÉ NAKAYAMA II
3 JOÃO MARCELO ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO DELANOS DOJÔ
2 CAIO CÉZAR PUNHOS DE AÇO
3 PAULO RICARDO DRAGÃO YURI
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAIO CÉZAR PUNHOS DE AÇO
2 PAULO RICARDO DRAGÃO YURI
3 LEANDRO AUGUSTO NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO PUNHOS DE FERRO II
2 GUSTAVO DELANOS DOJÔ
3 JEFFERSON DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA EDUARDA DRAGÃO YURI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA EDUARDA DRAGÃO YURI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINICIUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
2 IGOR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
3 RELBERT WANDERSON PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 IGOR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINICIUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
2 RELBERT WANDERSON PUNHOS DE FERRO II
3 THAYRON CRAVO ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 JORDANA PRADO PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JORDANA PRADO PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ELEXANDRE ACADEMIA FALCÕES
2 RAFAEL FERREIRA DRAGÃO YURI
3 MARCOS ANTÔNIO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAFAEL FERREIRA DRAGÃO YURI
2 WELLINGTON RODRIGUÊS ARTE E MOVIMENTO
3 PABLO DANIEL PUNHOS DE AÇO
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO MARCOS DOJÔ LÓTUS
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO MARCOS DOJÔ LÓTUS
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTONIO DOMINGOS DOJÔ
2 JHONATAN PRADO PUNHOS DE FERRO II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTONIO DOMINGOS DOJÔ
2 JHONATAN PRADO PUNHOS DE FERRO II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LETÍCIA DA SILVA DOJÔ RODRIGUES
2 LUARA DA SILVA DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUARA DA SILVA DOJÔ RODRIGUES
2 LETÍCIA DA SILVA DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SAMUEL RODRIGUÊS NAKAYAMA II
2 JOÃO VITOR NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SAMUEL RODRIGUÊS NAKAYAMA II
2 JOÃO VITOR NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MICHELLE PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MICHELLE PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
2 BRUNO HENRIQUE PUNHOS DE AÇO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 BRUNO HENRIQUE PUNHOS DE AÇO
2 MATHEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 ADIULIO ANTÔNIO DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 ADIULIO ANTÔNIO DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LARISSA ROCHA PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LARISSA ROCHA PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ELISCLENE NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ELISCLENE NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 POLIANA OLIVEIRA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 POLIANA OLIVEIRA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ALAN COSTA ACADEMIA FALCÕES
2 ROSSINI PINA DOJÔ GUARANI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ALAN COSTA ACADEMIA FALCÕES
2 ROSSINI PINA DOJÔ GUARANI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLAUDINEY LOPES DOMINGOS DOJÔ
2 ORABEL VAZ NAKAYAMA II
3 REGINALDO VICTOR ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 JEAN OLIVEIRA NAKAYAMA II
2 ORABEL VAZ NAKAYAMA II
3 WILLIAN BRANDÃO DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 REGINALDO VICTOR ATLETIC CENTER
2 CLAUDINEI LOPES DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RUTH NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RUTH NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KYUNG JOON R. SANTOS UNIVERSAL
2 JORGE MIGUEL NAKAYAMA II
3 MARCOS AURÉLIO DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 JORGE MIGUEL NAKAYAMA II
2 KYUNG JOON R. SANTOS UNIVERSAL
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARCO AURÉLIO DOJÔ LÓTUS
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
2 JÚLIO CÉSAR PUNHOS DE AÇO
3 RENATO BATISTA DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR SILVA PUNHOS DE FERRO II
2 JAELSON PUNHOS DE AÇO
3 WELLINGTON ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUILHERME MEOTTI SAMURAI DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUILHERME MEOTTI SAMURAI DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DANIELA APARECIDA NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DANIELA APARECIDA NAKAYAMA
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MÁRCIO CÉSAR DRAGÃO YURI
2 GERSON ROCHA None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GERSON ROCHA None
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JÚLIO CÉSAR PUNHOS DE AÇO
2 RENATO BATISTA DOJÔ LÓTUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JAELSON PUNHOS DE AÇO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GENÉSIO ALVES NAKAYAMA II
2 JACÓ MORAES ACADEMIA FALCÕES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JACÓ MORAES FALCÕES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GENÉSIO ALVES NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS RODRIGUÊS DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS RODRIGUÊS DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATEUS DE OLIVEIRA SAMURAI DOJÔ
2 WESERLEI RODRIGUÊS DOJÔ RODRIGUES
3 NEY FRANCISCO SAMURAI DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATEUS OLIVEIRA SAMURAI DOJÔ
2 NEY FRANCISCO SAMURAI DOJÔ
3 WESERLEI RODRIGUÊS DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 ACÁCIO ROBERTO VAZ ATLETIC CENTER
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ACÁCIO ROBERTO VAZ ATLETIC CENTER
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LARISSA ROCHA PUNHOS DE FERRO II
2 MICHELLI PUNHOS DE FERRO II
3 RUTH NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLEOSOMAR NAKAYAMA II
2 RENATO BATISTA DOJÔ LÓTUS
3 CLAUDIONEI NAKAYAMA
                                           
Colocação Nome Academia
1 REBECA DOMINGOS DOJÔ
2 AIRA DE PINA SAMURAI DOJÔ
3 None None




Academias Filiadas

Essa é a lista das Academias que são nossas afiliadas.

Atletas Filiados

Essa é a lista dos Atletas que são nossos afiliados.

Faixas Pretas

Essa é a lista do registro de todos Faixas Pretas desde 1996.

Circuito Competitivo

Essa é a lista de todos os nossos Campeonatos.

Ranking

Aqui está o Ranking de cada Campeonato, o Ranking Geral e o Ranking das Academias.

Vídeos

Aqui você encontrará vídeos de Kumitê, Kata, Kobudô, Artes Marciais e muito mais.

Parceiros - Federações que somos Filiados

Agradecemos as Federações que somos Filiados Nacionalmente e Internacionalmente. Aos Parceiros e as Prefeituras que fazem o campeonato possível.

Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros