Campeonatos Estaduais
Nacionais e Internacionais

Venha participar ou assitir os combates entre os melhores atletas, Campeonatos no Estado de Goiás, no Brasil e no mundo.

FKSC
GO 2019


Campeonato Regional Sul

Goiás - Morrinhos


                                           
Colocação Nome Academia
1 VITOR EMANUEL RODRIGUES DOJÔ KANASHIRO
2 ESTEVAN HENRIQUE ROCHA DOJÔ KAIAME
3 PEDRO AUGUSTO DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 AUGUSTO LACERDA BUTOKU KAI KARATE DO
2 FELIPE DOMINGOS DOJÔ
3 CHEON ILL DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 AUGUSTO LACERDA BUTOKU KAI KARATE DO
2 CHEON ILL DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PAULO SÉRGIO SPARTAKUS
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 NICOLE PADILHA NK
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 NICOLE PADILHA NK
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAIQUE DE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 CAIO SAMUEL PUNHOS DE FERRO II
3 MIGUEL BARBOSA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAIO SAMUEL PUNHOS DE FERRO II
2 RENATO ALMEIDA DOMINGOS DOJÔ
3 ARTHUR RODRIGUÊS DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 PEDRO LUCAS PUNHOS DE FERRO II
2 KAIQUE DE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
3 LUCAS GABRIEL CAMI
                                           
Colocação Nome Academia
1 REBECA DOMINGOS DOJÔ
2 AÍRA SAMURAI DOJÔ
3 ANA CLARA DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA EDUARDA DOJÔ DRAGÃO
2 AÍRA SAMURAI DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 REBECA DOMINGOS DOJÔ
2 ANA CLARA DOJÔ DRAGÃO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUIZ HENRIQUE NK
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUIZ HENRIQUE NK
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUMA KALIL ATLETIC CENTER
2 ANA CLARA EQUIPE FALCÕES
3 AMANDA BORGES DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIELA RODRIGUÊS DELANOS DOJÔ
2 RAYSSA INGRID DOMINGOS DOJÔ
3 MARIA EDUARDA DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA CLARA EQUIPE FALCÕES
2 AMANDA BORGES DOMINGOS DOJÔ
3 RAIANY BARBOSA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUAN VITOR ATLETIC CENTER
2 ADÃO SILVÉRIO DOMINGOS DOJÔ
3 GUILHERME LACERDA / JANESSON FERREIERA BUTOKU KAI KARATÊ DÔ / DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JANESSON FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
2 ADÃO SILVERIO DOMINGOS DOJÔ
3 WILKER INÁCIO DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUAN VITOR ATLETIC CENTER
2 ANDRÉ LUIZ SPARTAKUS
3 VINÍCIUS ALVES PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 BOANERGES SOUZA EQUIPE FALCÕES
2 MATHEUS GABRIEL PUNHOS DE FERRO II
3 CAUÃ ALEXANDRINE EQUIPE FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 BOANERGES SOUZA EQUIPE FALCÕES
2 CAUÃ ALEXANDRINE EQUIPE FALCÕES
3 MATEUS GABRIEL PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA BEATRIZ DELANOS DOJÔ
2 ANA CLARA DELANOS DOJÔ
3 CAMILA CARVALHO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA BEATRIZ DELANOS DOJÔ
2 ANA CLARA DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LINDSEY SÔNIA DOJÔ DRAGÃO
2 CAMILA CARVALHO DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ARTHUR DE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 GUSTAVO VICTOR PUNHOS DE FERRO II
3 MURILO MORAIS ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIEL HENRIQUE DELANOS DOJÔ
2 JULIANO TEAM MENDONÇA
3 VITOR FRANÇA SPARTAKUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO MARCELO ATLETIC CENTER
2 KAUAN ATLETIC CENTER
3 LUIS FILIPE DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMASCENO DOMINGOS DOJÔ
2 LUANA VIEIRA SPARTAKUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUANA VIEIRA SPARTAKUS
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMASCENO DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 EDUARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
3 MARCOS AMORIM BUTOKU KAI KARATE DO
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUILHERME RODRIGUÊS ATLETIC CENTER
2 EDUARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
3 MARCOS AMORIM BUTOKU KAI KARATE DO
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 LUCAS PADILHA NK
3 LUIZ FELIPE DOJÔ MARCOS ROBERTO WAZARI
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANDRESSA SOUZA BUTOKU KAI KARATE DO
2 PALLOMA BARROS CAMI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PALLOMA BARROS CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANDRESSA DE SOUZA BUTOKU KAI KARATE DO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO RICKALLY DELANOS DOJÔ
2 RENATO LOPES PUNHOS DE FERRO II
3 JEFFERSON ALMEIDA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 GILBERTO DE OLIVEIRA PUNHOS DE FERRO II
2 MATEUS FILIPE CAMI
3 JEFFERSON ALMEIDA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LAILA DE BARROS CAMI
2 LUANA KAUONÉ DOJÔ DRAGÃO
3 SARAH CRISTINA CAMI
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUANA KAUONÉ DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SARAH CRISTINA CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JORDANA PRADO PUNHOS DE FERRO II
2 EMANUELLA ROCHA BUTOKU KAI KARATE DO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAICK BRENNER DOMINGOS DOJÔ
2 IGOR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
3 VINÍCIUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 IGOR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 CARLOS EMANUEL PUNHOS DE FERRO II
3 GABRIEL CAMI
                                           
Colocação Nome Academia
1 RELBERT WANDERSON PUNHOS DE FERRO II
2 VINÍCIUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
3 GUSTAVO FONSECA UNIVERSAL
                                           
Colocação Nome Academia
1 SAMARA CRISTINA CAMI
2 KAREN GABRIELE DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAREN GABRIELE DELANOS DOJÔ
2 SAMARA CRISTINA CAMI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VICTOR MARQUES SPARTAKUS
2 VICTOR HENRIQUE DOMINGOS DOJÔ
3 PEDRO HENRIQUE DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATEUS FELIPE CAMI
2 RUITHER GUILHERME DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 GUILHERME DE CARVALHO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARCOS ANTÔNIO DELANOS DOJÔ
2 GABRIEL VINÍCIUS DELANOS DOJÔ
3 PEDRO HENRIQUE DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 ISABELLA CRISTINE DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ISABELLA CRISTINE DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTÔNIO DOMINGOS DOJÔ
2 JOÃO PAULO NK
3 MICHEL LUIS DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 YURI LUIS DELANOS DOJÔ
2 MICHEL LUIS DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTÔNIO DELANOS DOJÔ
2 JOÃO PAULO NK
3 ALERRANDER SOUZA SAMURAI DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JEFFERSON MACEDO EQUIPE FALCÕES
2 ADRIEL DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO VICTOR Dojô Dragão
2 CARLOS HENRIQUE CAMI
3 GUSTAVO ALEXANDRE FAFICH
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS HENRIQUE CAMI
2 GUSTAVO ALEXANDRE FAFICH
3 JEAN CARLOS SPARTAKUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 BIANCA RIBEIRO CAMI
2 YORDANA JENIFER CAMI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 YORDANA JENIFER CAMI
2 BIANCA RIBEIRO CAMI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS CARVALHO SPARTAKUS
2 JOÃO PAULO MORRINHOS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS CARVALHO SPARTAKUS
2 JOÃO PAULO MORRINHOS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 KLEBER GUSTAVO DOMINGOS DOJÔ
3 LÁZARO NK
                                           
Colocação Nome Academia
1 KLEBER GUSTAVO DOMINGOS DOJÔ
2 LÁZARO NK
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MÁRIO ELIAS CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILLIAN BRANDÃO DOMINGOS DOJÔ
2 CLAUDINEI DOS SANTOS DOMINGOS DOJÔ
3 ANDRÉ LUIS FAFICH
                                           
Colocação Nome Academia
1 ITALO PEREIRA Dojô Dragão
2 WILLIAN BRANDÃO DOMINGOS DOJÔ
3 ANDRÉ LUIS FAFICH
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLAUDINEI DOS SANTOS DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 POLIANA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 POLIANA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 YLANA CÂNDIDA CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 YLANA CÂNDIDA CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FERNANDO HENRIQUE DOMINGOS DOJÔ
2 FELIPE LIMA DOJÔ DRAGÃO
3 HIGOR MARQUES DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 FERNANDO HENRIQUE DOMINGOS DOJÔ
2 HIGOR MARQUES DOMINGOS DOJÔ
3 FELIPE LIMA DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 KYUNG JOON R. SANTOS UNIVERSAL
2 WILSSON SANCHES DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILSSON SANCHES DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KYUNG JOON R. SANTOS UNIVERSAL
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DIMAS CAMELO DOJÔ COMBATE
2 ROGÉRIO SOUZA DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 MARCOS ANTÔNIO ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 DIMAS CAMELO DOJÔ COMBATE
2 MARCOS ANTÔNIO ATLETIC CENTER
3 ROGÉRIO SOUZA DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 ADELSON GOMES PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ADELSON GOMES PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENAN MENEZES EQUIPE FALCÕES
2 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENAN MENEZES EQUIPE FALCÕES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR GOMES SILVA PUNHOS DE FERRO II
2 WELLINGTON BATISTA ATLETIC CENTER
3 JOSÉ BRAZ DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR GOMES SILVA PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOSÉ BRAZ Dojô Dragão
2 WELLINGTON BATISTA ATLETIC CENTER
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARCOS ROBERTO DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARCOS ROBERTO DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ACÁCIO ROBERTO VAZ ATLETIC CENTER
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ACÁCIO ROBERTO VAZ ATLETIC CENTER
2 None None
3 None None




Academias Filiadas

Essa é a lista das Academias que são nossas afiliadas.

Atletas Filiados

Essa é a lista dos Atletas que são nossos afiliados.

Faixas Pretas

Essa é a lista do registro de todos Faixas Pretas desde 1996.

Circuito Competitivo

Essa é a lista de todos os nossos Campeonatos.

Ranking

Aqui está o Ranking de cada Campeonato, o Ranking Geral e o Ranking das Academias.

Vídeos

Aqui você encontrará vídeos de Kumitê, Kata, Kobudô, Artes Marciais e muito mais.

Parceiros - Federações que somos Filiados

Agradecemos as Federações que somos Filiados Nacionalmente e Internacionalmente. Aos Parceiros e as Prefeituras que fazem o campeonato possível.

Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros