Campeonatos Estaduais
Nacionais e Internacionais

Venha participar ou assitir os combates entre os melhores atletas, Campeonatos no Estado de Goiás, no Brasil e no mundo.

FKSC
GO 2019


V Goiano de Artes Marciais

Goiás - Morrinhos


                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIEL MARIANO SILVA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIEL MARIANO SILVA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KARLUS EDUARDO CAMI
2 AUGUSTO HONÓRIO CAMI
3 FELIPY GABRIEL CAMI
                                           
Colocação Nome Academia
1 KARLUS EDUARDO CAMI
2 AUGUSTO HONÓRIO CAMI
3 FELIPY GABRIEL CAMI
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA CLARA DOJÔ DRAGÃO
2 MARIA EDUARDA DOJÔ DRAGÃO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA EDUARDA DOJÔ DRAGÃO
2 ANA CLARA DOJÔ DRAGÃO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 URY MATEUS EQUIPE FALCÕES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LINDSEY JÚLIA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LINDSEY JÚLIA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAUÃ ALEXANDRINO EQUIPE FALCÕES
2 LUCAS GUSTAVO CAMI
3 CARLOS EDUARDO DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAUÃ ALEXANDRINO EQUIPE FALCÕES
2 CARLOS EDUARDO DOJÔ DRAGÃO
3 LUCAS GUSTAVO CAMI
                                           
Colocação Nome Academia
1 JULIANO SANTOS CAMI
2 JOÃO VITOR CAMI
3 JADSON GABRIEL DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO VITOR CAMI
2 JADSON GABRIEL DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JULIANO SANTOS CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 BOANERGES SOUZA EQUIPE FALCÕES
2 DANILLO DOMINGOS DOJÔ
3 LUIZ FELIPE DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 BOANERGES SOUZA EQUIPE FALCÕES
2 JEAN DE BARROS CAMI
3 DANILLO DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUIZ FELIPE DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 LUIZ MAURO CAMI
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PALLOMA CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PALLOMA CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO RICKALLYE DELANOS DOJÔ
2 VICTOR MURIELE DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 JOÃO VICTOR DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO VICTOR DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 LUIZ GUSTAVO DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VICTOR MURIEL DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 GUSTAVO RICKALLYE DELANOS DOJÔ
3 ADRIAN MURILLO DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO VICTOR DOJÔ RODRIGUES
2 ALAN KENNEDY SPARTAKUS
3 GABRIEL FARIA CAMI
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIEL FARIA CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ALAN KENNEDY SPARTAKUS
2 JOÃO VICTOR DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RUAN VINÍCIUS SPARTAKUS
2 VITOR RODRIGUES NK
3 PEDRO HENRIQUE SPARTAKUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 RUAN VINÍCIUS SPARTAKUS
2 PEDRO HENRIQUE SPARTAKUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VITOR RODRIGUES NK
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 DAYANE BARBOSA DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DAYANE BARBOSA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINÍCIUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
2 CAIQUE SILVA PERFORMANCE
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINÍCIUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
2 CAIQUE SILVA PERFORMANCE
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUARA GUIMARÃES DOJÔ RODRIGUES
2 LETÍCIA GUIMARÃES DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LETÍCIA GUIMARÃES DOJÔ RODRIGUES
2 LUARA GUIMARÃES DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LARISSA RODRIGUES CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LARISSA RODRIGUES CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FERNANDO HENRIQUE DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FERNANDO HENRIQUE DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 BIANCA RIBEIRO CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 BIANCA RIBEIRO CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JUVERCI LOPES DOJÔ RODRIGUES
2 RUITLER GUILHERME DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 GABRIEL JACINTO CAMI
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
2 GABRIEL JACINTO CAMI
3 RUITLER GUILHERME DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 ITALO PEREIRA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ITALO PEREIRA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ROGÉRIO SOUZA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ROGÉRIO SOUZA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO DE FREITAS DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO DE FREITAS DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GENÉZIO ALVES NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GENÉZIO ALVES NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO IPPON
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO IPPON
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 LAZARO NK
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LAZARO NK
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KYUNG JOON RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 CLEISINEI LOBO JAÓ/ DELANOS DOJÔ
3 WILSON DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILSON DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 NETO ROSA CAMI
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 BRENO MENEZES FILHO IPPON
2 MARCOS ROBERTO DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 URY MATHEUS EQUIPE FALCÕES
2 PIETRO YURI DOJÔ DRAGÃO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PIETRO YURI DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None




Academias Filiadas

Essa é a lista das Academias que são nossas afiliadas.

Atletas Filiados

Essa é a lista dos Atletas que são nossos afiliados.

Faixas Pretas

Essa é a lista do registro de todos Faixas Pretas desde 1996.

Circuito Competitivo

Essa é a lista de todos os nossos Campeonatos.

Ranking

Aqui está o Ranking de cada Campeonato, o Ranking Geral e o Ranking das Academias.

Vídeos

Aqui você encontrará vídeos de Kumitê, Kata, Kobudô, Artes Marciais e muito mais.

Parceiros - Federações que somos Filiados

Agradecemos as Federações que somos Filiados Nacionalmente e Internacionalmente. Aos Parceiros e as Prefeituras que fazem o campeonato possível.

Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros