Campeonatos Estaduais
Nacionais e Internacionais

Venha participar ou assitir os combates entre os melhores atletas, Campeonatos no Estado de Goiás, no Brasil e no mundo.

FKSC
GO 2019


Campeonato The Best of the Best

Goiás - Ceres


                                           
Colocação Nome Academia
1 IGOR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 Denir Filho PUNHOS DE FERRO II
3 CARLOS EMANUEL PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIEL MATIAS DOJÔ LÓTUS
2 Rebbert Wanderson PUNHOS DE FERRO II
3 Rafael M. DOJÔ COMBATE
                                           
Colocação Nome Academia
1 URY MATEUS EQUIPE FALCÕES
2 Luís Fabiano PUNHOS DE FERRO II
3 Wylker Inácio DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 URY MATEUS EQUIPE FALCÕES
2 ADÃO SILVERIO DOMINGOS DOJÔ
3 LUÍS FABIANO PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 WESLEY LIMA DOJÔ LÓTUS
2 JOSÉ RODRIGUES DOJÔ LÓTUS
3 MATHEUS FERREIRA DOJÔ COMBATE
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA BEATRIZ DELANOS DOJÔ
2 CAMILA CRISTINA DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAMILA CRISTINA DELANOS DOJÔ
2 ANA BEATRIZ DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DANILLO SILVA DOMINGOS DOJÔ
2 BOANERGES SOUZA RAYKAN DOJÔ
3 GUILHERME RODRIGUES ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDUARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 BOANERGES SOUZA RAYKAN DOJÔ
3 GUILHERME RODRIGUES ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA VITÓRIA NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA VITÓRIA NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ARTUR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 LUAN VICTOR ALVES ATLETIC CENTER
3 WALLYSON RODRIGUES DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUAN VICTOR ALVES ATLETIC CENTER
2 ARTUR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
3 WALLYSON RODRIGUES DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 VICTOR DANIEL NAKAYAMA II
2 VALMIR JÚNIOR DOJÔ COMBATE
3 KAYKE GABRIEL PUNHOS DE AÇO
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO MARCELO ATLETIC CENTER
2 ERYK JOSÉ FEREIRA NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JORDANA PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JORDANA PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO LOPES PUNHOS DE FERRO II
2 FERNANDO FEREIRA PUNHOS DE FERRO II
3 GUSTAVO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAIO CESAR PUNHOS DE AÇO
2 FERNANDO FEREIRA PUNHOS DE FERRO II
3 JEFFERSON ALMEIDA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO RODRIGUES DE OLIVEIRA DOMINGOS DOJÔ
2 HERMON VINICIUS PUNHOS DE FERRO II
3 GUSTAVO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 FELIPE PEDROSO DOMINGOS DOJÔ
2 LUIZ GUSTAVO A. ROCHA NAKAYAMA II
3 MARCOS TÚLIO NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 FELIPE PEDROSO DOMINGOS DOJÔ
2 MARCOS TÚLIO NAKAYAMA II
3 LUIZ GUSTAVO A. ROCHA NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA LAURA SILVA NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA LAURA SILVA NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 REBECA SILVA PEREIRA DOMINGOS DOJÔ
2 ENAILA RODRIGUES BORGES PUNHOS DE AÇO
3 AIRA DE PINA LIMA SAMURAI DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ENAILA RODRIGUES BORGES PUNHOS DE AÇO
2 REBECA SILVA PEREIRA DOMINGOS DOJÔ
3 ISADORA RIBEIRO ARAUJO DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 AIRA DE PINA LIMA SAMURAI DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO ALMEIDA SANTOS DOMINGOS DOJÔ
2 PEDRO LUCAS PEREIRA PUNHOS DE FERRO II
3 JOÃO PAULO PIRES DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO ALMEIDA SANTOS DOMINGOS DOJÔ
2 KAUÃ ALVES VIEIRA DOJÔ LÓTUS
3 AQUILES LOBO SAMURAI DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 PEDRO LUCAS PEREIRA PUNHOS DE FERRO II
2 OLAVO SANTANA MOREIRA NAKAYAMA II
3 JOÃO PAULO PIRES DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAIQUE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 MURILO ROSENO RIBEIRO DOJÔ LÓTUS
3 GABRIEL OLIVEIRA ACADEMIA FÊNIX
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR GOMES SILVA PUNHOS DE FERRO II
2 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
3 WELINGTON RODRIGUES ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 JAELSON PUNHOS DE AÇO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 NEI FRANCISCO SAMURAI DOJÔ
2 JEAN CARLOS DOJÔ COMBATE
3 ADRIANO CIELO ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 NEI FRANCISCO SAMURAI DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JEAN CARLOS DOJÔ COMBATE
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ADRIANO CIELO ATLETIC CENTER
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ACÁSSIO ROBERTO ATLETIC CENTER
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ACÁSSIO ROBERTO ATLETIC CENTER
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MYLLA DÓPHINNE PUNHOS DE AÇO
2 ERIANE ALMEIDA NAKAYAMA II
3 ALCINA MARIA NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 NAYARA SOPHIA DOJÔ LÓTUS
2 GABRIELA RODRIGUES DELANOS DOJÔ
3 AMANDA ROZENO DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA EDUARDA NAKAYAMA II
2 ALCINA MARIA NAKAYAMA II
3 RAIANY BARBOSA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MYLLA DÓPHINNE PUNHOS DE AÇO
2 ERIANE ALMEIDA NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ESTEVÃO HENRIQUE MIRANDA NAKAYAMA II
2 CARLOS AUGUSTO SOARES GONÇALVES NAKAYAMA II
3 PEDRO AUGUSTO B. BORGES NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 ESTEVÃO HENRIQUE MIRANDA NAKAYAMA II
2 CARLOS AUGUSTO SOARES GONÇALVES NAKAYAMA II
3 PEDRO AUGUSTO B. BORGES NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 José dos Reis Pereira PUNHOS DE AÇO
2 Wesley Dutra dos Santos DOJÔ COMBATE
3 Pedro Gabriel Caiado Santos DOJÔ COMBATE
                                           
Colocação Nome Academia
1 José dos Reis Pereira PUNHOS DE AÇO
2 Wesley Dutra dos Santos DOJÔ COMBATE
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 Marcos Antônio Laurindo DELANOS DOJÔ
2 Pedro Gabriel C. Santos DOJÔ COMBATE
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 Vitória Estefany Pereira NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 Vitória Estefany Pereira NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 Jhonatan de Paula PUNHOS DE FERRO II
2 Lucas Antônio Cunha DOMINGOS DOJÔ
3 Vinícius Ferreira DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 Rafael Ribeiro DOJÔ LÓTUS
2 Thiago Fleury DOJÔ LÓTUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 Jhonatan de Paula PUNHOS DE FERRO II
2 Lucas Antônio Cunha DOMINGOS DOJÔ
3 Vinícius Ferreira DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMACENO DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMACENO DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 Gabriel Matias DOJÔ LÓTUS
3 KAICK BRENER DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIELLE RIBEIRO PUNHOS DE AÇO
2 CASSIA DE JESUS RAMOS NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIELLE RIBEIRO PUNHOS DE AÇO
2 CASSIA DE JESUS RAMOS NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 REGINALDO VICTOR DA SILVA ATLETIC CENTER
2 MATHEUS GABRIEL DOJÔ FÊNIX
3 WELINGTON RODRIGUES NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 THIAGO SOUZA CAMARGO DOJÔ FÊNIX
2 WELINGTON RODRIGUES NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 REGINALDO VICTOR DA SILVA ATLETIC CENTER
2 MATHEUS GABRIEL DOJÔ FÊNIX
3 RAFAEL VITOR SOUZA PUNHOS DE AÇO
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILLIAN AZEVEDO DOMINGOS DOJÔ
2 CLAUDINEI DOS SANTOS DOMINGOS DOJÔ
3 ELIAS DE CARVALHO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILLIAN AZEVEDO DOMINGOS DOJÔ
2 ELIAS DE CARVALHO DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLAUDINEI DOS SANTOS DOMINGOS DOJÔ
2 JEAN DE OLIVEIRA NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SAMUEL RODRIGUÊS NAKAYAMA II
2 FABRÍCIO NUNES PUNHOS DE AÇO
3 JOÃO VITOR BALBINO NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 SAMUEL RODRIGUÊS NAKAYAMA II
2 JOÃO VITOR BALBINO NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FABRÍCIO NUNES PUNHOS DE AÇO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ELISCLENE MENDES VÁS NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ELISCLENE MENDES VÁS NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FERNANDO HENRIQUE DOMINGOS DOJÔ
2 HIGOR MARQUES DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 HIGOR MARQUES DOMINGOS DOJÔ
2 FERNANDO HENRIQUE DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DIMAS CAMELO DOJÔ COMBATE
2 CLAUDINEI RODRIGUES DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLAUDINEI RODRIGUES DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DIMAS CAMELO DOJÔ COMBATE
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILSON OLIVEIRA DOMINGOS DOJÔ
2 GUILHERME MEOTTI SAMURAI DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILSON OLIVEIRA SILVA DOMINGOS DOJÔ
2 GUILHERME MEOTTI SAMURAI DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DANIELA APARECIDA NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DANIELA APARECIDA NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCIANA BORGES DE ALMEIDA NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCIANA BORGES DE ALMEIDA NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 CARLOS RODRIGO DE VASCO DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 CARLOS RODRIGO DE VASCO DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DE SOUZA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DE SOUZA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GENEZIO ALVES MARTINS NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GENEZIO ALVES MARTINS NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SAMUEL R. None
2 FABRÍCIO None
3 JOÃO VITOR None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SAMUEL R. None
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JULIO CESAR PUNHOS DE AÇO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JULIO CESAR PUNHOS DE AÇO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JEFFERSON MACEDO EQUIPE FALCÕES
2 JOÃO MARCOS DOJÔ LÓTUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO MARCOS DOJÔ LÓTUS
2 JEFERSON MACEDO EQUIPE FALCÕES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KYUNG JOON RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 MARCOS AURÉLIO DOJÔ LÓTUS
3 WILSSON SANCHES DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILSON SANCHES DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JORGE MIGUEL NAKAYAMA II
2 KYUNG JOON RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARCO AURÉLIO DOJÔ LÓTUS
2 None None
3 None None




Academias Filiadas

Essa é a lista das Academias que são nossas afiliadas.

Atletas Filiados

Essa é a lista dos Atletas que são nossos afiliados.

Faixas Pretas

Essa é a lista do registro de todos Faixas Pretas desde 1996.

Circuito Competitivo

Essa é a lista de todos os nossos Campeonatos.

Ranking

Aqui está o Ranking de cada Campeonato, o Ranking Geral e o Ranking das Academias.

Vídeos

Aqui você encontrará vídeos de Kumitê, Kata, Kobudô, Artes Marciais e muito mais.

Parceiros - Federações que somos Filiados

Agradecemos as Federações que somos Filiados Nacionalmente e Internacionalmente. Aos Parceiros e as Prefeituras que fazem o campeonato possível.

Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros