Campeonatos Estaduais
Nacionais e Internacionais

Venha participar ou assitir os combates entre os melhores atletas, Campeonatos no Estado de Goiás, no Brasil e no mundo.

FKSC
GO 2019


XXI Campeonato Brasileiro Inter Clubes

Goiás - Silvânia


                                           
Colocação Nome Academia
1 LUÍS FELIPE MACEDO DOJÔ KANASHIRO
2 FILIPE PEDROSO DOMINGOS DOJÔ
3 KEVEN CHUN IL DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO PEDRO FERREIRA SEIMY-KAN
2 SAMUEL LUNA DELANOS DOJÔ
3 DAVI LUIS DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUÍS FELIPE MACEDO DOJÔ KANASHIRO
2 FILIPE PEDROSO DOMINGOS DOJÔ
3 KEVEN CHUN IL DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAICKE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 PEDRO LUCAS PUNHOS DE FERRO II
3 ARTHUR RODRIGUÊS DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAIO SAMUEL PUNHOS DE FERRO II
2 ARTHUR RODRIGUES DELANOS DOJÔ
3 RENATO ALMEIDA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAICKE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 PEDRO LUCAS PUNHOS DE FERRO II
3 GABRIEL HENRIQUE LIMA DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANNE GABRIELE DELANOS DOJÔ
2 REBECA SILVA DOMINGOS DOJÔ
3 MARIA CLARA OLIVEIRA SPORT CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA CLARA OLIVEIRA SPORT CENTER
2 ANNE GABRIELE DELANOS DOJÔ
3 ANA JULIA PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 REBECA SILVA DOMINGOS DOJÔ
2 AIRA PINA SAMURAI DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VITOR EMANUEL RODRIGUES DOJÔ KANASHIRO
2 PEDRO AUGUSTO DOJÔ RODRIGUES
3 ESTEVAN HENRIQUE ROCHA DOJÔ KAIAMÊ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO LUCAS OLIVEIRA PUNHOS DE FERRO II
2 YURI PIETRO PUNHOS DE FERRO II
3 ALAN CESAR DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 ARTUR RODRIGUES PUNHOS DE FERRO II
2 LUIS FABIANO PUNHOS DE FERRO II
3 URY MATHEUS EQUIPE FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIEL GODOI IPPON
2 YURI AURÉLIO DELANOS DOJÔ
3 CAIO RUAN DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUIS FABIANO PUNHOS DE FERRO II
2 URY MATHEUS EQUIPE FALCÕES
3 ARTUR RODRIGUÊS PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 GIPSON BERTO PUNHOS DE FERRO II
2 GABRIEL DE PAULA MELO PUNHOS DE FERRO II
3 WYLKER INÁCIO DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIELA RODRIGUES DELANOS DOJÔ
2 MARIANA DE OLIVEIRA SEIMY-KAN
3 ANA CLARA DOS S. FERREIRA DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIELA RODRIGUES DELANOS DOJÔ
2 ANA VITÓRIA CARDOSO DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIANA DE OLIVEIRA SEIMY-KAN
2 HELOÁ CARVALHO DELANOS DOJÔ
3 ANA CLARA DOS S. FERREIRA DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 PEDRO MOREIRA ALVES DOJÔ KANASHIRO
2 CAUÃ ALEXANDRINO EQUIPE FALCÕES
3 PEDRO GOMES BEZERRA AKPC
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS EDUARDO PEDREIRA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PEDRO MOREIRA ALVES DOJÔ KANASHIRO
2 MATEUS GABRIEL PUNHOS DE FERRO II
3 CAUÃ ALEXANDRINO EQUIPE FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA BEATRIZ DA SILVA DELANOS DOJÔ
2 CAMILA CRISTINA CARVALHO DELANOS DOJÔ
3 ANA CLARA PEIXOTO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA BEATRIZ DA SILVA DELANOS DOJÔ
2 ANA CLARA PEIXOTO DELANOS DOJÔ
3 CAMILA CRISTINA CARVALHO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LINDSEY JÚLIA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ARTHUR DE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 LUAN VICTOR ATLETIC CENTER
3 JOÃO MARCELO / GABRIEL HENRIQUE ATLETIC CENTER / DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ARTHUR DE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 GABRIEL HENRIQUE DELANOS DOJÔ
3 VINÍCIUS ALVES VIANA PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 SAMUEL PEREIRA DELANOS DOJÔ
2 JOÃO PEDRO FERNANDES OLIMPKUS
3 MARCIO KAUÃ PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO MARCELO ATLETIC CENTER
2 KAWAN PABLO DELANOS DOJÔ
3 JADSON GABRIEL DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANDRASSA SOUZA BUTOKU KAI KARATE DO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANDRASSA SOUZA BUTOKU KAI KARATE DO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 BOANERGES SOUZA RAYKAN DOJÔ
2 CIRO ANDRADE DOJÔ KANASHIRO
3 MARCOS AMORIM BUTOKU KAI KARATE DO
                                           
Colocação Nome Academia
1 BOANERGES SOUZA RAYKAN DOJÔ
2 ANDREY BARBOSA DELANOS DOJÔ
3 THIAGO NÓBREGA DOJÔ DRAGÃO IPPON
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUIS FERNANDO DIAS DOJÔ RODRIGUES
2 CARLOS CALEB AKPC
3 GLAUCO HELDER AKPC
                                           
Colocação Nome Academia
1 CIRO ANDRADE DOJÔ KANASHIRO
2 BRAYAN SANTOS BUTOKU KAI KARATE DO
3 RODRIGO DA COSTA IPPON
                                           
Colocação Nome Academia
1 ADRIAN MATHEUS SEIMY-KAN
2 GUSTAVO RICKALLYE DELANOS DOJÔ
3 RENATO LOPES PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 FERNANDO FEREIRA PUNHOS DE FERRO II
2 JOÃO VITOR DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO LOPES PUNHOS DE FERRO II
2 PEDRO HENRIQUE PUNHOS DE FERRO II
3 VINICIOS VALENÇA PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMACENO DOMINGOS DOJÔ
2 AMANDA APARECIDA DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMACENO DOMINGOS DOJÔ
2 AMANDA APARECIDA DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAUANE SANTOS DELANOS DOJÔ
2 JORDANA PRADO PUNHOS DE FERRO II
3 EMANUELLA ROCHA BUTOKU KAI KARATE DO
                                           
Colocação Nome Academia
1 EMANUELLA ROCHA BUTOKU KAI KARATE DO
2 MANUELLA REIS AKPC
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 KAICK BRENER DOMINGOS DOJÔ
3 IGOR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 KAICK BRENER DOMINGOS DOJÔ
3 JOÃO GABRIEL DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS EMANUEL PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO FREDERICO DOJÔ KANASHIRO
2 ALAN KENNEDY SPARTAKUS
3 REBBERT WANDERSON PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO FONSECA IPPON
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO FONSECA IPPON
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENAN ALVES PUNHOS DE FERRO II
2 JACKSON ROSA PUNHOS DE FERRO II
3 GUILHERME FREITAS OLIMPKUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENAN ALVES PUNHOS DE FERRO II
2 WESLEY DUTRA DOS SANTOS DELANOS DOJÔ
3 RHUAN VINICIOS SPARTAKUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARCOS ANTÔNIO DELANOS DOJÔ
2 JACKSON ROSA PUNHOS DE FERRO II
3 GABRIEL VINICIOS DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAREN GABRIELLY DELANOS DOJÔ
2 MARIA APARECIDA DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAREN GABRIELLY DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTONIO DOMINGOS DOJÔ
2 JHONATA PRADO PUNHOS DE FERRO II
3 VINICIUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINICIUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
2 JHONATA PRADO PUNHOS DE FERRO II
3 HEBERT BARROS GUERREIROS DO R. SENA
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTONIO DOMINGOS DOJÔ
2 IURI LUIS DELANOS DOJÔ
3 CLAUCIO GABRIEL DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ISADORA DOJÔ KANASHIRO
2 LUARA DOJÔ RODRIGUES
3 LAÍS DOJÔ DRAGÃO IPPON
                                           
Colocação Nome Academia
1 ISADORA DOJÔ KANASHIRO
2 LUARA DOJÔ RODRIGUES
3 LAÍS DOJÔ DRAGÃO IPPON
                                           
Colocação Nome Academia
1 IORRANA DOJÔ KANASHIRO
2 ADRIENE GUERREIROS DO R. SENA
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JEFFERSON MACEDO EQUIPE FALCÕES
2 VINICIUS RODRIGUES DOJÔ RODRIGUES
3 ADRYEL ALEF DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JEFFERSON MACEDO EQUIPE FALCÕES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINICIUS RODRIGUES DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
2 JURVERCI LOPES DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
2 JURVERCI LOPES DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIELLI RIBEIRO PUNHOS DE AÇO
2 LAILA MARIA OLIMPKUS
3 ESTEFANY DIAS DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIELLI RIBEIRO PUNHOS DE AÇO
2 LAILA MARIA OLIMPKUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAFAELA SANTOS BUTOKU KAI KARATE DO
2 ESTEFANY DIAS DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDUARDO ANTÔNIO RAYKAN DOJÔ
2 IGOR OLIVEIRA DRAGÕES
3 IRAMILSON SOUZA GUERREIROS DO R. SENA
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDUARDO ANTÔNIO RAYKAN DOJÔ
2 IRAMILSON SOUZA GUERREIROS DO R. SENA
3 SAMUEL RODRIGUES NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 LUCAS MOURA RAYKAN DOJÔ
3 ADIULIO DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS MOURA RAYKAN DOJÔ
2 SOON SAM RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
3 ADIULIO DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 LARISSA ROCHA PUNHOS DE FERRO II
2 NATALIA BUTOKU KAI KARATE DO
3 RUTH NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 RUTH NAKAYAMA II
2 NATALIA BUTOKU KAI KARATE DO
3 LARISSA ROCHA PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 SUELEN SOUZA DOJÔ DRAGÃO IPPON
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SUELEN SOUZA DOJÔ DRAGÃO IPPON
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MICHELY BEIRA PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MICHELY BEIRA PUNHOS DE FERRO II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ELISCLENE MENDES VÁS NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ELISCLENE MENDES VÁS NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DE F. DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DE F. DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILLIAN AZEVEDO DOMINGOS DOJÔ
2 CLAUDINEI LOPES DOMINGOS DOJÔ
3 ITTALO PEREIRA DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 ELIAS CARVALHO DELANOS DOJÔ
2 ITTALO PEREIRA DOJÔ DRAGÃO
3 WILIAN AZEVEDO DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JEAN DE OLIVEIRA NAKAYAMA II
2 CLAUDINEI LOPES DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KYUNG JOON R. SANTOS UNIVERSAL
2 CLEISINEI LOBO DELANOS DOJÔ
3 WILSSON SANCHES DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILSON SANCHES DELANOS DOJÔ
2 JORGE MIGUEL NAKAYAMA II
3 CLEISINEI LOBO DA SILVA DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 FERNANDO HENRIQUE DOMINGOS DOJÔ
2 ALAN DA COSTA EQUIPE FALCÕES
3 HIGOR MARQUES DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ALAN DA COSTA EQUIPE FALCÕES
2 FERNANDO HENRIQUE DOMINGOS DOJÔ
3 HIGOR MARQUES DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILSON OLIVEIRA DOMINGOS DOJÔ
2 GUSTAVO DE FREITAS DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILSON OLIVEIRA DOMINGOS DOJÔ
2 GUSTAVO DE FREITAS DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DANIEL JACKS DOJÔ RODRIGUES
2 JORGE ANTUNES P. DELANOS DOJÔ
3 WELLIGTON SANTANA AKPC
                                           
Colocação Nome Academia
1 DALMO REIS DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DALMO REIS DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR GOMES SILVA PUNHOS DE FERRO II
2 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
3 WELIGTON ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 JAELSON PUNHOS DE AÇO
2 JOÃO BATISTA DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR GOMES SILVA PUNHOS DE FERRO II
2 WELIGTON ATLETIC CENTER
3 EDISON PARACATU
                                           
Colocação Nome Academia
1 WELLIGTHON SANTANA AKPC
2 NIVALDO BEZEIRA AKPC
3 JORGE ANTUNES P. DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 DANIEL JACKS DOJÔ RODRIGUES
2 GENEZIO ALVES NAKAYAMA II
3 BENEDITO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 DIVINO None
2 NEY FRANCISCO SAMURAI DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 NEI FRANCISCO SAMURAI DOJÔ
2 DIVINO None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ROGERIO DE SOUZA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 CLAUDINEI RODRIGUES DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLAUDINEI RODRIGUES DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ROGERIO DE SOUZA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 CARLOS RODRIGUES DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 CARLOS RODRIGUES DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 AFONSO PONTES DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 AFONSO PONTES DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUPECÍLIO DOJÔ DRAGÃO IPPON
2 JOSUE IPPON
3 JÚLIO CÉSAR PUNHOS DE AÇO
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOSUE IPPON
2 LUPECÍLIO DOJÔ DRAGÃO IPPON
3 JÚLIO CÉSAR PUNHOS DE AÇO
                                           
Colocação Nome Academia
1 ODAIR JOSÉ BENTO VIEIRA SEIMY-KAN
2 WEULLER None
3 NEY FRANCISCO SAMURAI DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 CRISTIAN MENDES OLIMPKUS
2 FLÁVIO None
3 WEULLER None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ACÁCIO ROBERTO VAZ ATLETIC CENTER
2 SÉRGIO MURILO BUTOKU KAI KARATE DO
3 PAULO CÉSAR AKPC
                                           
Colocação Nome Academia
1 ACÁCIO ROBERTO VAZ ATLETIC CENTER
2 SÉRGIO MURILO BUTOKU KAI KARATE DO
3 None None




Academias Filiadas

Essa é a lista das Academias que são nossas afiliadas.

Atletas Filiados

Essa é a lista dos Atletas que são nossos afiliados.

Faixas Pretas

Essa é a lista do registro de todos Faixas Pretas desde 1996.

Circuito Competitivo

Essa é a lista de todos os nossos Campeonatos.

Ranking

Aqui está o Ranking de cada Campeonato, o Ranking Geral e o Ranking das Academias.

Vídeos

Aqui você encontrará vídeos de Kumitê, Kata, Kobudô, Artes Marciais e muito mais.

Parceiros - Federações que somos Filiados

Agradecemos as Federações que somos Filiados Nacionalmente e Internacionalmente. Aos Parceiros e as Prefeituras que fazem o campeonato possível.

Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros