Campeonatos Estaduais
Nacionais e Internacionais

Venha participar ou assitir os combates entre os melhores atletas, Campeonatos no Estado de Goiás, no Brasil e no mundo.

FKSC
GO 2019


Copa Brasil de Karatê-Dô

Goiás - Jaraguá


                                           
Colocação Nome Academia
1 FLAVIO BRASIL
2 RODRIGO BRASIL
3 FACARI ESTADOS UNIDOS
                                           
Colocação Nome Academia
1 JHONATAN PRADO PUNHOS DE FERRO II
2 VINICÍUS FERREIRA DOMINGOS DOJÔ
3 HAMILTON DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTÔNIO DOMINGOS DOJÔ
2 ELIEZER LUCIANO CARDOSO DOJÔ
3 GUSTAVO BORGES CARDOSO DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTÔNIO DOMINGOS DOJÔ
2 HAMILTON DOJÔ LÓTUS
3 VINÍCIUS FERREIRAA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARCOS ANTÔNIO DELANOS DOJÔ
2 LUCAS GABRIEL PUNHOS DE FERRO II
3 MICAEL DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 RUAN VINÍCIUS SPARTAKUS
2 JOSÉ CARLOS DOJÔ LÓTUS
3 WILLIAM IPPON
                                           
Colocação Nome Academia
1 RUAN VINÍCIUS SPARTAKUS
2 LUCAS GABRIEL PUNHOS DE FERRO II
3 EDUARDO BERNARDO DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 SARAH RODRIGUES DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA BEATRIZ DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SARAH RODRIGUES DOJÔ RODRIGUES
2 ANA BEATRIZ DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PEDRO AUGUSTO NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS AUGUSTO NAKAYAMA II
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS AUGUSTO NAKAYAMA II
2 PEDRO AUGUSTO NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS ALEXANDRE CARDOSO DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS ALEXANDRE CARDOSO DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WESLEY LIMA DOJÔ LÓTUS
2 JOÃO MIGUEL DOJÔ LÓTUS
3 LUIZ EDUARDO NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 ARTHUR MORAIS DOJÔ CHAKURIKI
2 URY MATHEUS DOJÔ FALCÕES
3 JOÃO PEDRO CAMARGO SEIMY-KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 URY MATHEUS DOJÔ FALCÕES
2 JOÃO PEDRO CAMARGO SEIMY-KAN
3 ARTUR MORAIS DOJÔ CHAKURIKI
                                           
Colocação Nome Academia
1 REBECA SILVA DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANNE GABRIELE DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANNE GABRIELE DOMINGOS DOJÔ
2 REBECA SILVA DOMINGOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JORDANA PRADO PUNHOS DE FERRO II
2 ERYKA CARVALHO ZAN SHIN
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JORDANA PRADO PUNHOS DE FERRO II
2 ERYKA CARVALHO ZAN SHIN
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMASCENO DOMINGOS DOJÔ
2 HALLANA PUNHOS DE AÇO
3 AMANDA APARECIDA DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA GABRIELLY CENTRO DE CONVIVENCIA
2 HALLANNA PUNHOS DE AÇO
3 AMANDA APARECIDA DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 ERIANE NAKAYAMA II
2 KARINE DE JESUS CARDOSO DOJÔ
3 ANA LUSA DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ERIANE NAKAYAMA II
2 ANA LUISA DELANOS DOJÔ
3 KARINE DIAS CARDOSO DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA VITÓRIA NAKAYAMA II
2 RANY ZAN SHIN
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RANY ZAN SHIN
2 MARIA VITÓRIA NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ISADORA DOJÔ KANASHIRO
2 HORANNA DOJÔ KANASHIRO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ISADORA DOJÔ KANASHIRO
2 HORANNA DOJÔ KANASHIRO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 AMANDA FERREIRA CARDOSO DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAREN GABRIELLE DELANOS DOJÔ
2 LOHANNY DOJÔ LÓTUS
3 MELISSA NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAREN GABRIELE DELANOS DOJÔ
2 VITÓRIA NAKAYAMA II
3 LOHANNY DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 KARLOS CEZAR PUNHOS DE AÇO
2 RENATA LOPES PUNHOS DE FERRO II
3 JEFERSON ALMEIDA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO LOPES PUNHOS DE FERRO II
2 JEFERSON ALMEIDA DOMINGOS DOJÔ
3 ALAN KENNEDY SPARTAKUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAUAN AUGUSTO CARDOSO DOJÔ
2 CAIO CESAR PUNHOS DE AÇO
3 GABRIEL MARCOS IPPON
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO VITOR DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 KAIRON SANTOS DOJÔ LÓTUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 TULIO GURGEL DOMINGOS DOJÔ
2 MARCIO VINÍCIUS DOMINGOS DOJÔ
3 GUILHERME REIGE MATEUS MAXIMUS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RELBERT WANDERSON PUNHOS DE FERRO II
2 GABRIEL MATIAS DOJÔ LÓTUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 IGOR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
3 KAIQUE BRENER DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 IGOR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
3 RELBERT WANDERSON PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAUL FURTADO DOJÔ KANASHIRO
2 MARCELO AUGUSTO DOJÔ LÓTUS
3 ADRIANO RAMOS SEIMY-KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAICKE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 GABRIEL OLIVEIRA None
3 EDUARDO ALONSO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO ALMEIDA DOMINGOS DOJÔ
2 SAMUEL CELESTINA DOJÔ LÓTUS
3 FELIPE SILVA CARDOSO DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MURILLO ROSENO DOJÔ LÓTUS
2 RAICK SOUZA PUNHOS DE FERRO II
3 ADRIANO RAMOS SEIMY-KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 ÉRICK JOSÉ NAKAYAMA II
2 LUIZ AUGUSTO DOJÔ LÓTUS
3 ERICK DANIEL DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 HARTHUR DE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 MÁRCIO KAUÃN PUNHOS DE FERRO II
3 JOSUÉ PUNHOS DE AÇO
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLYSSON DELANOS DOJÔ
2 IZAK VICTOR DOJÔ LÓTUS
3 VICTOR FILHO CARDOSO DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 HARTHUR DE SOUZA PUNHOS DE FERRO II
2 MATHEUS FELIPE DOJÔ LÓTUS
3 MÁRCIO KAUÃN PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 CIRO ANDRADE DOJÔ KANASHIRO
2 LUIZ FELIPE DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 DANILLO SILVA DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 BOANERGES SOUZA RAYKAN DOJÔ
2 EDUARDO DELANOS DOJÔ
3 ANDREY DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 CIRO ANDRADE DOJÔ KANASHIRO
2 EDUARDO DELANOS DOJÔ
3 BOANERGES SOUZA RAYKAN DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIANA XAVIER SEIMY-KAN
2 MYLLA DOPHINNE PUNHOS DE AÇO
3 JOANA LYADA CARDOSO DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA FERNANDA SEIMY-KAN
2 EMANUELA LORREIA CARDOSO DOJÔ
3 NAIARA SOFIA DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIANA XAVIER SEIMY-KAN
2 MYLLA DOPHINNE PUNHOS DE AÇO
3 ISABELLE ROZENO DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 FABRÍCIO NUNES PUNHOS DE AÇO
2 ALEX BARBOSA CARDOSO DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS OZORIO IPPON
2 DIVINO ANTÔNIO DOJÔ LÓTUS
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FABRÍCIO NUNES PUNHOS DE AÇO
2 DIVINO ANTÔNIO DOJÔ LÓTUS
3 MATHEUS IPPON
                                           
Colocação Nome Academia
1 WENDERSON CARDOSO DOJÔ
2 JOÃO VITOR NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WENDERSON CARDOSO DOJÔ
2 JOÃO VITOR NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KÁSSIA NAKAYAMA II
2 MICHELE PUNHOS DE FERRO II
3 ELISCLENE NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 MICHELE PUNHOS DE FERRO II
2 ELISCLENE NAKAYAMA II
3 KÁSSIA NAKAYAMA ll
                                           
Colocação Nome Academia
1 DANIELA NAKAYAMA II
2 SANDRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 DANIELA NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DOUGLAS DOJÔ FÊNIX
2 GUILHERME SAMURAI DOJÔ
3 DAVI SAMURAI DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 DAVI SAMURAI DOJÔ
2 GUILHERME SAMURAI DOJÔ
3 DOUGLAS DOJÔ FÊNIX
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAFAEL VICTOR PUNHOS DE AÇO
2 JEAN CARLOS SPARTAKUS
3 MATHEUS GABRIEL DOJÔ FÊNIX
                                           
Colocação Nome Academia
1 THIAGO SOUZA DOJÔ FÊNIX
2 JHONATHAN FERNANDES DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 MATHEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
2 GUILHERME DE CARVALHO DELANOS DOJÔ
3 JEAN CARLOS SPARTAKUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 GENÉZIO ALVES NAKAYAMA II
2 JOÃO ROBERTO SEIMY-KAN
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LINDOMAR SILVANO PUNHOS DE AÇO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GENÉZIO ALVES NAKAYAMA II
2 LINDOMAR SILVANO PUNHOS DE AÇO
3 JOÃO ROBEROTO SEIMY-KAN
                                           
Colocação Nome Academia
1 JÚLIO CÉSAR PUNHOS DE AÇO
2 JOSUE CAMELO IPPON
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOSUÉ CAMELO IPPON
2 JÚLIO CÉSAR PUNHOS DE AÇO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GENESIO DOJÔ FÊNIX
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON DELANO DELANOS DOJÔ
2 DENIR GOMES PUNHOS DE FERRO II
3 GENESIO DOJÔ FÊNIX
                                           
Colocação Nome Academia
1 ADIULIO ANTÔNIO DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ADIULIO ANTÔNIO DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLAUDINEY LOPES DOMINGOS DOJÔ
2 DENIVALDO LUIZ CENISE
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILLIAM BRANDÃO DOMINGOS DOJÔ
2 ORABEL BASTOS NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILLIAM BRANDÃO DOMINGOS DOJÔ
2 ORABEL BASTOS NAKAYAMA II
3 DENIVALDO LUIZ CENISE
                                           
Colocação Nome Academia
1 REGIANE FRANÇA DOMINGOS DOJÔ
2 LUCIANA BORGES NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 REGIANE FRANÇA DOMINGOS DOJÔ
2 LUCIANA BORGES NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA EUVIRA DOMINGOS DOJÔ
2 MÔNICA MARIA DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA EUVIRA DOMINGOS DOJÔ
2 MÔNICA MARIA DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINICIOS RODRIGUES DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO MARCOS DOJÔ LÓTUS
2 GUSTAVO FONSECA IPPON
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINICIOS RODRIGUES DOJÔ RODRIGUES
2 GUSTAVO FONSECA IPPON
3 JOÃO MARCOS DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIELLI RIBEIRO PUNHOS DE AÇO
2 CASSIO DE JESUS NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIELLE RIBEIRO PUNHOS DE AÇO
2 CASSIO DE JESUS NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 LUCELIO SEIMY-KAN
3 CARLOS RODRIGUES VASCOS DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 LUCELIO SEIMY-KAN
3 CARLOS RODRIGUES VASCOS DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ROGÉRIO DE SOUZA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ROGÉRIO DE SOUZA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 THAIS ZAN SHIN
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 THAIS ZAN SHIN
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA CAROLINA CARDOSO DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA CAROLINA CARDOSO DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARCOS DOJÔ LÓTUS
2 JORGE MIGUEL NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WILSON SANCHES DELANOS DOJÔ
2 VENINO TÚLIO TALISMA
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KYUNG JOON RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 MARCOS DOJÔ LÓTUS
3 WILSON SANCHES DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 José Henrique DOJÔ KANASHIRO
2 David Luíz DELANOS DOJÔ
3 Samuel MAPPLE BEAR
                                           
Colocação Nome Academia
1 Samuel MAPPLE BEAR
2 Davi Luis DELANOS DOJÔ
3 José Henrique DOJÔ KANASHIRO
                                           
Colocação Nome Academia
1 João Pedro SEIMY-KAN
2 Luíz Gustavo NAKAYAMA II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 João Victor DOJÔ KANASHIRO
2 Fellipe DOMINGOS DOJÔ
3 João Emanuel DOJÔ LÓTUS
                                           
Colocação Nome Academia
1 João Pedro SEIMY-KAN
2 João Victor DOJÔ KANASHIRO
3 Fellipe DOMINGOS DOJÔ




Academias Filiadas

Essa é a lista das Academias que são nossas afiliadas.

Atletas Filiados

Essa é a lista dos Atletas que são nossos afiliados.

Faixas Pretas

Essa é a lista do registro de todos Faixas Pretas desde 1996.

Circuito Competitivo

Essa é a lista de todos os nossos Campeonatos.

Ranking

Aqui está o Ranking de cada Campeonato, o Ranking Geral e o Ranking das Academias.

Vídeos

Aqui você encontrará vídeos de Kumitê, Kata, Kobudô, Artes Marciais e muito mais.

Parceiros - Federações que somos Filiados

Agradecemos as Federações que somos Filiados Nacionalmente e Internacionalmente. Aos Parceiros e as Prefeituras que fazem o campeonato possível.

Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros