Campeonatos Estaduais
Nacionais e Internacionais

Venha participar ou assitir os combates entre os melhores atletas, Campeonatos no Estado de Goiás, no Brasil e no mundo.

FKSC
GO 2019


Copa Bela Vista de Karatê

Bela Vista - Goiás


                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO DE FREITAS LUSTOSA DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ADRIANO TEIXEIRA DOJÔ RODRIGUES
2 CARLOS RENATO DOJÔ DRAGÃO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 AFONSO PONTES None
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 AFONSO PONTES None
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DE SOUZA LIMA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DE SOUZA LIMA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DANIEL JACQUES DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARCOS D'AVILA DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DANIEL JACQUES DOJÔ RODRIGUES
2 MARCOS D'AVILA DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ADRIANO TEIXEIRA DOJÔ RODRIGUES
2 GUSTAVO FREITAS LUSTOSA DOJÔ RODRIGUES
3 CARLOS RENATO DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 NEI FRANCISCO SAMURAI DOJÔ
2 MARCOS ROBERTO DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FABIO None
2 NEI FRANCISCO None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FABIO None
2 NEI FRANCISCO None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 SANDRA PEREIRA DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FELIPE LIMA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLAUDINEY LOPES DOMINGOS DOJÔ
2 ITTALO PEREIRA DOJÔ DRAGÃO
3 WARLEY SIQUEIRA DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 MARIA APARECIDA DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FELIPE LIMA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FELIPE LIMA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOSUÉ CAMELO IPPON
2 MARCOS ROBERTO DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON DELANO CARNEIRO BATISTA DELANOS DOJÔ
2 JOSUE CAMELO IPPON
3 MARCOS ROBERTO DOJÔ MARCOS ROBERTO
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLEISINEI LOBO DA SILVA DELANOS DOJÔ
2 WILSON SANCHES DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KYUNG JOON RIBEIRO SANTOS UNIVERSAL
2 WILSON SANCHES DELANOS DOJÔ
3 CLEISINEI LOBO DA SILVA DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 CLAUDINEY LOPES DOMINGOS DOJÔ
2 ITALO PEREIRA ROCHA DOJÔ DRAGÃO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
2 JUVERCI LOPES DOJÔ RODRIGUES
3 RAFAEL KRECIN DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAUAN FELIX DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JUVERCI LOPES DOJÔ RODRIGUES
2 MATHEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 MATHEUS ANDRADE DOJÔ RODRIGUES
2 JUVERCI LOPES DOJÔ RODRIGUES
3 RAFAEL KRECIN DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINICIUS RODRIGUES DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GUSTAVO FONSECA IPPON
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VINICIUS RODRIGUES DOJÔ RODRIGUES
2 GUSTAVO FONSECA IPPON
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JONATHAN PUNHOS DE FERRO II
2 LUCAS ANTÔNIO DOMINGOS DOJÔ
3 KLAUS DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTÔNIO DOMINGOS DOJÔ
2 JONATHAN PUNHOS DE FERRO II
3 ELBERT PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 WESLEY LIMA PUNHOS DE FERRO II
2 WALLISSON DOJÔ MARCOS ROBERTO
3 JACKSON PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 VICTOR H. DOMINGOS DOJÔ
2 EDUARDO SOUZA None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDUARDO SOUZA None
2 JACKSON PUNHOS DE FERRO II
3 VICTOR H. DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAREN GABRIELE DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAREN GABRIELE DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 VICTOR None
2 WESLEY None
3 RENATO None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUCAS ANTÔNIO None
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 IGOR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
3 KAICK BRENER DOMINGOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO WICTOR DOJÔ RODRIGUES
2 FERNANDO MATHEUS FALCÕES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO LOPES PUNHOS DE FERRO II
2 CAIO DOJÔ RODRIGUES
3 FREED DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUIZ DAVI FALCÕES
2 FREED DOJÔ RODRIGUES
3 HERMONN PUNHOS DE FERRO II
                                           
Colocação Nome Academia
1 RENATO LOPES PUNHOS DE FERRO II
2 CAIO DOJÔ RODRIGUES
3 KAICK FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO BATISTA None
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KAICK BRENNER DOMINGOS DOJÔ
2 JOÃO GABRIEL DOJÔ RODRIGUES
3 FERNANDO FALCÕES
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMASCENO DOMINGOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KIARA None
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 KELLY DAMASCENO DOMINGOS DOJÔ
2 KIARA DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLISSON None
2 GABRIEL None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDUARDO None
2 LUIZ FERNANDO None
3 DANILO None
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDUARDO None
2 LUIZ FERNANDO None
3 DANILO None
                                           
Colocação Nome Academia
1 DENIR FILHO PUNHOS DE FERRO II
2 JOÃO VITOR None
3 JOÃO GABRIEL None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUIZ FELIPE DOJÔ MARCOS ROBERTO
2 DANILLO SILVA DOMINGOS DOJÔ
3 LUIZ FERNANDO DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 BRANDON CAVALCANTE ACADEMIA FALCÕES
2 BOANERGES SOUZA RAYKAN DOJÔ
3 EDUARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 WALLYSSON DELANOS DOJÔ
2 JOÃO MARCELO ATLETIC CENTER
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 GABRIEL HENRIQUE DELANOS DOJÔ
2 VINICIOS ALVES PUNHOS DE FERRO II
3 LUAN VICTOR ALVES ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 BOANERGES SOUZA RAYKAN DOJÔ
2 GUILHERME RODRIGUES ATLETIC CENTER
3 EDUARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUAN VICTOR ATLETIC CENTER
2 ARTHUR SOUZA PUNHOS DE FERRO II
3 VINICIUS ALVES VIANA / JOÃO MARCELO PUNHOS DE FERRO II / ATLETIC CENTER
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA LUIZA DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS EDUARDO SANTOS DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LINDSEY JÚLIA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CAMILA CRISTINA DELANOS DOJÔ
2 ANA BEATRIZ SILVA DELANOS DOJÔ
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 LUIS ANTÔNIO DOJÔ RODRIGUES
2 RAFAEL FELIX ATLETIC CENTER
3 KEYS BORGES DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS EDUARDO SANTOS DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS EDUARDO SANTOS DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA BEATRIZ SILVA DELANOS DOJÔ
2 LINDSEY JULIA DOJÔ DRAGÃO
3 CAMILA CRISTINA DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA BEATRIZ SILVA DELANOS DOJÔ
2 CAMILA CRISTINA DELANOS DOJÔ
3 LINDSEY JULIA DOJÔ DRAGÃO
                                           
Colocação Nome Academia
1 EDUARDA BARBOSA DOJÔ DRAGÃO
2 ANA CLARA SILVA DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA CLARA GARCIA DOJÔ DRAGÃO
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANA CLARA GARCIA DOJÔ DRAGÃO
2 EDUARDA BARBOSA DOJÔ DRAGÃO
3 ANA CLARA SILVA DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAIKE SOUSA PUNHOS DE FERRO II
2 KAIKE SILVA DELANOS DOJÔ
3 YAGO ALEIXO DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 DAVI TAVARES JESUS DOJÔ RODRIGUES
2 LUIS FABIANO PUNHOS DE FERRO II
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RAIKE SOUSA PUNHOS DE FERRO II
2 RAFAEL FELIX ATLETIC CENTER
3 YAGO ALEIXO / LUIS ANTÔNIO NETO DELANOS DOJÔ / DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO LUCAS PUNHOS DE FERRO II
2 JOÃO GABRIEL DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ARTUR VITOR DOJÔ RODRIGUES
2 PEDRO AGOSTINHO DOJÔ DRAGÃO
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 CARLOS HENRIQUE FALCÕES
2 PEDRO MONTEIRO FALCÕES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PEDRO AUGUSTO DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA DOJÔ RODRIGUES
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 ANE GABRIELE DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 REBECA DOMINGOS DOJÔ
2 JULIA MARCOLINO FALCÕES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JULIA MARCOLINO FALCÕES
2 REBECA DOMINGOS DOJÔ
3 ANE GABRIELE DELANOS DOJÔ
                                           
Colocação Nome Academia
1 PEDRO MONTEIRO DOJÔ FALCÕES
2 CARLOS HENRIQUE DOJÔ FALCÕES
3 PEDRO AUGUSTO DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOÃO LUCAS PUNHOS DE FERRO II
2 ARTUR VITOR DOJÔ DRAGÃO
3 JOÃO GABRIEL / PEDRO AUGUSTINHO DOJÔ RODRIGUES / DOJÔ RODRIGUES
                                           
Colocação Nome Academia
1 FELIPE PEDROSO DOMINGOS DOJÔ
2 ARTUR DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 FELIPE DOMINGOS DOJÔ
2 ARTUR DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 PEDRO ANTÔNIO DOJÔ RODRIGUES
2 JOSE PEDRO DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 JOSÉ PEDRO DOJÔ RODRIGUES
2 PEDRO ANTÔNIO DOJÔ RODRIGUES
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None
                                           
Colocação Nome Academia
1 RICARDO FERNANDES DELANOS DOJÔ
2 None None
3 None None




Academias Filiadas

Essa é a lista das Academias que são nossas afiliadas.

Atletas Filiados

Essa é a lista dos Atletas que são nossos afiliados.

Faixas Pretas

Essa é a lista do registro de todos Faixas Pretas desde 1996.

Circuito Competitivo

Essa é a lista de todos os nossos Campeonatos.

Ranking

Aqui está o Ranking de cada Campeonato, o Ranking Geral e o Ranking das Academias.

Vídeos

Aqui você encontrará vídeos de Kumitê, Kata, Kobudô, Artes Marciais e muito mais.

Parceiros - Federações que somos Filiados

Agradecemos as Federações que somos Filiados Nacionalmente e Internacionalmente. Aos Parceiros e as Prefeituras que fazem o campeonato possível.

Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros
Logo Parceiros